ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

01.12.2020 9:18

Хозяин «Жигулевского пива» стал свидетелем по делу преступной группы Грака-Филимошина


Юрий Сапрунов

Юрий Сапрунов

Хозяин «Жигулевского пива» Юрий Сапрунов стал свидетелем по делу преступной группы Грака-Филимошина. Предпринимателя допросили в рамках следствия по эпизоду о поджоге дома его двоюродного брата Геннадия Карташова в Екатериновке.
Как передает СО-онлайн, налетчиков, совершавших заказные избиения людей, задержали летом 2019 года. Лидерами преступной группы считаются авторитеты Василий Грак и Андрей Филимошин, заказчики преступлений не установлены. В ходе следствия по делу преступной группы вскрылись некоторые преступления прошлых лет, в том числе, поджог частного дома в селе Екатериновка Безенчукского района, совершенный осенью 2017 года. Двое неизвестных в масках сначала избили охранника, затем бросили в окно трехэтажного кирпичного особняка канистру с бензином и подожгли его. Очевидцы также рассказали об эпичном бое налетчиков с алабаем — того отгоняли вилами. Хозяина дома — самарского пенсионера Геннадия Карташова — в Екатериновке в этот день не было.
Пенсионер Геннадий Карташов был директором АО «Жигулевское пиво» в 2005–2006 годах, затем его сменил в этой должности Сергей Поляков. Карташову, кроме того, ранее принадлежало 8,5% в уставном капитале того же предприятия. В последние годы он отошел от дел и жил жизнью богатого рантье на покое. Карташов — двоюродный брат собственника «Жигулевского пива» Юрия Сапрунова.
Задержания поджигателей Карташов не дождался — он умер в начале 2018 года. Его успели допросить, но о какой-то неприязни с чьей-либо стороны потерпевший не говорил.
А вот Юрия Сапрунова допросили по делу о поджоге в Екатериновке уже после задержания членов преступной группы Грака-Филимошина. Сапрунов был краток: он признал, что покойный Карташов действительно приходился ему двоюродным братом. Кроме того, собственник «Жигулевского пива» подтвердил, что «примерно 20 лет знаком с Филимошиным А.В., у которого имеется катер иностранного производства» (в версии следствия, преступники приехали в Екатериновку именно на этом катере).
С «Жигулевским пивом» связан еще один эпизод, вмененный членам группы Грака-Филимошина. В мае 2019 года в поселке Волжский был жестоко избит член совета директоров предприятия Виктор Догушев. Кроме побоев, потерпевшему отрезали часть уха. Здесь заказчик тоже не был установлен. За это преступление налетчикам заплатили не менее 230 тыс. рублей.

Автор: Редакция TLTgorod 

Просмотров: 3050
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 1222



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet