ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

23.12.2020 11:26

в Самаре отдали под суд фанатов, избивших полицейских в кафе


В Самаре собираются судить четырех человек, которых обвиняют в дерзком нападении на сотрудников правоохранительных органов. Громкое преступление произошло еще осенью прошлого года, но разбирательства по делу закончилось только сейчас.
Как пишет КП-Самара, в ночь с 14 на 15 сентября 2019 года 6 сотрудников силовых структур спокойно отдыхали в кафе на берегу Волги в Красноглинском районе города — с женами и детьми. Все в штатском, в свободное от службы время, никто не привлекал внимания. В заведении помимо них было много людей, в том числе и группа из 15-ти человек, которые, как позже выяснилось, относятся к неформальному объединению болельщиков и связаны с криминалом. Именно эти парни и затеяли конфликт с ничего не подозревающими силовиками.
— Они спровоцировали ссору, в процессе которой трое стражей порядка получили тяжкие и легкие телесные повреждения, — рассказывают в СУ СК России по региону. — Сейчас их жизни и здоровью ничего не угрожает.
Драка происходила на улице. Силы явно были неравны. После избиения злоумышленники скрылись.
Знали ли нападавшие, с кем у них разбираются? Случайно ли они начали пререкаться именно с правоохранителями? Ответы на этот вопрос сыщики нашли быстро — да, они были в курсе, что перед ними полицейские, и специально задирали и оскорбляли их перед родственниками.
Подозреваемых в декабре нашли представители местного УФСБ. В задержании им помогали бойцы ОМОНа Росгвардии. У фигурантов в ходе обысков изъяли огнестрельное оружие и патроны.
— Четверо местных жителей в зависимости от роли каждого обвиняются в причинении тяжкого вреда здоровью, хулиганстве, в умышленном причинении легкого вреда здоровью и в нанесении побоев. Все эти действия совершены по мотивам ненависти в отношении социальной группы, к которой относятся потерпевшие, — отмечают в местном Следственном управлении.
Следователи утверждают, что доказательств собрано достаточно, и их уже можно представить служителям Фемиды. Обвинительное заключение в отношении фигурантов, находящихся под арестом, направлено в Красноглинский районный суд. Слушания по делу стартуют в ближайшее время.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 2548
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 1223



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet