ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

14.01.2021 9:55

(фото) Дружившая с козой собака пропала после страшного ДТП в Самарской области


Берта исчезла 31 декабря

Берта исчезла 31 декабря

18+
Уже две недели хозяева и волонтеры не могут отыскать шарпея Берту, которой пять с половиной лет. Она бесследно исчезла днем 31 декабря прошлого года после аварии на трассе М-5 «Урал». В условиях тридцатиградусных морозов, которые установились сейчас в Самарской области, переживания за красавицу у близких ей людей становятся еще сильнее.
— Бывшая хозяйка Берты, моя знакомая, умерла осенью. Мы пристроили собаку в семью, живущую в районе Сургута в Сергиевском районе. 31 числа они поехали в Самару и взяли ее с собой, — рассказывает КП-Самара куратор четырехлапой Алена Золотко. — Попали в аварию, и она убежала. Найти не можем до сих пор.
ДТП получилось жутким. Примерно в два часа дня водитель «Ауди», ехавший в сторону Уфы, не справился с управлением, выехал на встречную полосу и врезался в «Калину» владельцев шарпея. Случилось это на 1070 километре трассы М-5 «Урал». Водитель отечественного авто, трое его пассажиров, среди которых двое детей и пенсионерка, были госпитализированы. Владелец иномарки, по некоторым сведениям, находился в неадекватном состоянии.
Берта смогла выбраться и покореженной машины и убежала. Прибывшие на место полицейские застать ее не успели. Искать пса принялись не только нынешние владельцы, но и те, кому не безразлична его судьба.
— Мы ездили с мужем, опрашивали людей в близлежащих селах. Показывали ее фото. Никто не видел, — делится заводчица шарпеев, воспитавшая Берту, Гульнара Мишина. — Оставили контактные телефоны в магазинах и придорожных кафе, но пока никто не звонил. Также мы на связи с дальнобойщиками и с рыбаками на связи.
Единственным, кто видел похожую собаку рыжего окраса, стал местный житель. Она бегала в трех метрах от него, но он не смог поймать животное. В соседних деревнях не то, что о пропавшем питомце не слышали, но и про саму аварию тоже.
— Берта — замечательная собака! Жизнерадостная, быстро влилась в коллектив. Раньше мы жили в деревне, у нас было небольшое хозяйство — корова, коза, гуси, куры, кролики, — продолжает Гульнара. — С козой она дружила, гусей немного гоняла, кур любила смотреть, к корове близко не подходила. Проверив хозяйство, Берта шла домой, где играла с кошкой. Лена, ее бывшая хозяйка, очень хорошо ее воспитала.
Наша собеседница надеется на помощь людей. Может кто-то видел это ласковую, но пугливую собачку и может подсказать координаты:
— Она очень нежная. Лежит где-то сейчас голодная. А ведь холод. Но Берта жива! И мы ее найдем!
Мишина и ее супруг искали пропавшую и днем, и вечером. Поле они обошли вдоль и поперек. Но без помощи специалистов на снегоходах не справиться. Всех, кто готов помочь или владеет какой-либо информацией о Берте, Гульнара Мишина просит обращаться по телефону +79276999256.
Автор: Редакция TLTgorod 
Собака сбежала из этой искореженной машины

Собака сбежала из этой искореженной машины

Просмотров: 2188
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 1222



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet