ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

03.02.2021 10:50

В Самаре школьник облил одноклассницу антисептиком и поджег


18+
Самарские школьники Рома и Настя – дети со всех сторон положительные, из благополучных семей, как сейчас принято говорить. Учатся хорошо, в школе раньше не ссорились, сидели за одной партой. До недавнего времени.
Как пишет КП-Самара, 25 января 6-классник Рома забыл дома учебник. Конечно, «по закону подлости» его вызвали отвечать. У Насти учебник был, и в нем даже была открыта нужная страница. Но как только она заметила, что сосед по парте подглядывает, она учебник захлопнула. Рома получил двойку и решил поквитаться с "врединой".
После уроков они вышли со школы не вместе, но шли в общем-то в одну сторону. Неожиданно Рома подбежал к Насте, плеснул на нее антисептик, чиркнул спичкой и поджег девочку. Народу вокруг было полно, пуховик быстро потушили одноклассники, Настя сильно испугалась, но физически не пострадала.
- Директор школы решила не портить жизнь шестиклассникам, и об инциденте в надзорные органы не сообщила, - рассказал журналисту собственный источник, знакомый с ситуацией. – Вместо этого она вызвала родителей обоих детей к себе в кабинет. Там родители мальчика извинились за сына и возместили ущерб второй стороне.
Казалось, что претензий ни у кого друг к другу не осталось, директор школы вздохнула спокойно. Но не тут-то было. Мама девочка написала заявление в полицию.
История эта, может быть, и не «всплыла» бы, но кто-то кому-то проболтался, информация появилась в интернете. За дело взялись надзорные органы.
- На данный момент известно, что 26 января по заявлению родителей потерпевшей девочки полицией организована доследственная проверка, - говорят в прокуратуре Самарской области. - После проведения надзорных мероприятий, прокурор Красноглинского района даст оценку действиям должностных лиц школы, которые были ответственны за урегулирование конфликта детей и обеспечение их безопасности.
Кроме того, со 2 по 9 февраля в школе ведет свою проверку городской департамент образования.
Рому как виновника переполоха уже поставили на внутришкольный учет, с мальчиком теперь будут работать психологи. По итогам полицейской проверки также может быть возбуждено уголовное дело.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 2941
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 1223



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet