ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

01.07.2021 11:52

Тольяттинской горе-матери Зинаиде Проскуриной добавили срок


Зинаида Проскурина

Зинаида Проскурина

Вчера, 30 июня, Самарский областной суд рассмотрел жалобы на приговор Зинаиде Проскуриной - многодетной матери из Тольятти. В 2019 году ее дочку Ксюшу до смерти избил отчим – Антон Проскурин. Позже мужчина признается: был нетрезв, сидел пил пиво, а тут Ксюша сперва описалась, потом еще в йогурте извозилась, он ударил ее раз, другой, сколько в общей сложности – не помнит. Девочка тихонько легла на свой мокрый матрасик и умерла. За ее убийство Антона Проскурина приговорили к 19 годам колонии строгого режима.
Как пишет КП-Самара, гибель ребенка привлекла всеобщее внимание, тольяттинские волонтеры из организации «Право на счастье» стали выяснять, что было не так в семье. И выяснили: Зинаида Проскурина старшего сына оставила первому мужу, Ксюшу на какое-то время «сдавала» в детдом, потому что у нее не было ни жилья, ни работы. Когда сошлась с Антоном Проскуриным и забеременела третьим ребенком, образа жизни не изменила – пила, курила, гуляла. Дочка Ксюша, которую к тому времени из детдома забрали в «семью», докучала взрослым тем, что постоянно требовала к себе внимания. В один из дней, когда малышка упорно не ложилась спать, отчим ударил ее ногой в живот и кинул в кроватку с высоты своего роста. По словам свидетелей, Ксюша заплакала, а ее мама – рассмеялась. Смеялась Зинаида и чуть позже, когда на работе рассказывала коллеге, как «смешно» раздуло у дочки лицо. Вскоре после этого девочка умерла.
Сейчас Зинаиде Проскуриной не до смеха. Волонтеры все, что узнали, рассказали следователям, горе-мать из потерпевшей превратилась в подозреваемую, а в марте 2021 года Автозаводский районный суд Тольятти признал ее виновной в истязании дочери и неисполнении обязанностей по ее воспитанию. Проскурину приговорили к 3 годам и 7 месяцам колонии общего режима, после чего приговор был обжалован.
- Осужденная просила смягчить ей наказание, - рассказал прокурор апелляционного отдела уголовно-судебного управления прокуратуры Самарской области Игорь Строгунков – Прокуратура – наоборот, «утяжелить» до 4 лет и 7 месяцев лишения свободы.
Вчера в Самарском областном суде Зинаида Проскурина выступила с последним словом и привычно обвинила своего мужа во всех своих бедах:
- Он заразил меня серьезным заболеванием, а после свадьбы начал кричать и поднимать руку на нас с дочкой, - заявила осужденная. – Я просто хотела, чтобы у нее все было. Я не истязала ее. Да, может быть, не исполняла свои родительские обязанности, как нужно: вместо того, чтобы уделять время ей, я работала, чтобы добыть деньги на пропитание. Но я прошу дать мне шанс: у меня двое детей, я нужна им, я хочу обеспечить им достойное существование и воспитание.
К слову, двое детей – это старший сын, который живет с отцом уже несколько лет, и младший сын, которому нашли приемных родителей.
Коллегия судей Самарского областного суда на жалостливые истории Зинаиды Проскуриной не «купилась» - вместо этого ей «добавили» срок. Теперь, по решению суда, она приговорена к четырем годам и одному месяцу колонии общего режима. Однако с учетом срока, уже отбытого в СИЗО за время следствия и судебных разбирательств, с большой долей вероятности, Зинаида Проскурина скоро попытается выйти по УДО.
Автор: Редакция TLTgorod
Материалы по теме:
Просмотров: 4442
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 1222



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet