ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

03.08.2021 12:31

В Самару прилетели туристы с рейса, на который не попали пострадавшие в аварии в Турции


18+
В Самаре поздно ночью встретили рейс из турецкой Антальи. На нем прилетели домой несколько сотен человек – во всем салоне пустовало лишь около 20 мест. Последняя группа туристов не вылетела домой – автобус с ними попал в аварию по пути из поселка Конаклы в аэропорт. В какой-то момент что-то случилось с колесом, автобус повело к центру дороги прямо на скорости, он врезался в ограждение и перевернулся на встречку. Три человека погибли сразу, девять пострадали, несколько человек, в том числе, и ребенок – в тяжелом состоянии.
Как пишет КП-Самара, всех пострадавших туроператор доставит домой позже – тот самый рейс в 21.50 улетел без части туристов. У всех, кто попал в аварию, был шок, и никто не смог успеть на самолет – неизвестно, как бы они перенесли дорогу. Другие туристы о ЧП знали. В аэропорту перешептывались: была авария, погибли люди, наши, туристы, может быть, даже сюда летели вместе – на соседних местах.
- Мы знали да, была небольшая паника, конечно. Представляете, впереди полет, а тут такие новости. Конечно, отдых такой получился. Пожары эти еще. Нам не слишком мешало, но все равно – нервозность. Не тот совсем отдых, - рассказывает жительница Тольятти Алина.
С ней вместе на этом рейсе прилетел и Сергей Федоров. Он как раз видел попавший в аварию автобус по дороге в аэропорт. Но даже и не мог подумать, что там находятся земляки.
- Мы видели аварию, когда ехали в аэропорт, но не знали, что это тоже туристы из Самары. Вообще узнали, только когда прилетели уже. Я сам тоже сегодня до аэропорта ехал с водителем, который на мой взгляд не соблюдал правила дорожного движения, маневры делал, на красный свет проезжал, это был туристический автобус, который забирал людей из отеля. Водители там еще те, - делится своими впечатлениями Сергей.
Впрочем, не все высказались о манере вождения турецких водителей негативно. Катя с подругами арендовала машину в Турции и каталась по городам. Девушек водительские навыки местных не задевали.
Кстати, пустых мест другие туристы почти не заметили. Все больше думали о прошедшем отдыхе и спали – все-таки перелет проходил ночью. Их же землякам теперь предстоит вернуться домой после того, как врачи признают путешествие возможным. Кому-то придется полечиться немного дольше. Ну а в трех семьях точно придется хоронить своих погибших: как рассказали туристы, у скончавшегося 35-летнего мужчины там же осталась семья, жена и дети – они находятся в больнице. А погибшая девочка путешествовала с сестрой и мамой.
Автор: Редакция TLTgorod
Материалы по теме:
Просмотров: 6395
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 1222



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet