ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

28.10.2021 9:52

В Тольятти соседи спасли мальчика, которого истязал отец


18+
Антисанитария, голод и насилие – в таких условиях жил 5-летний Коля (имена героев изменены) из Тольятти. О том, что семья неблагополучная, знали все. Но мало кто догадывался – насколько.
Как пишет КП-Самара, мать Тамара периодически не жила дома, оставляя ребенка с сожителем Егором, еды при этом не готовила, а когда мальчик в последний раз бывал в больнице, никто из взрослых и припомнить не мог. И не потому, что ребенок не болел, нет, просто окружающим было все равно. И мальчик как-то сам по себе выздоравливал. Выглядел худеньким, грязным, неухоженным. Но каким-то образом выживал в совершенно чудовищных условиях. Как позже выяснят следователи, у Коли даже не было кровати, пижамки и прочих необходимых для сна вещей. Впрочем, и игрушек тоже.
17 августа соседи не выдержали: Коля и до этого часто плакал, но в этот раз в его криках было столько боли и отчаяния, что бездействовать было нельзя. Вызвали полицию.
Когда приехали стражи порядка, Тамара и Егор попытались убедить их, что в семье все в порядке, а у соседей просто разыгралось воображение. Но полицейские, увидев зареванного и перепуганного мальчугана, тоже не смогли остаться в стороне. Они попросили Колю закатать рукава, чтобы показать им ручки, и приподнять кофту, чтобы они могли посмотреть спинку и животик. Стражи порядка оказались правы: тело ребенка было покрыто вздувшимися красно-синими ссадинами, как будто кто-то очень сильный лупил его ремнем.
Проверка длилась несколько месяцев: силовики разбирались, кто из взрослых измывался над ребенком, а также как долго это продолжалось. За это время выяснилось, что и Тамара, и Егор имеют судимости. У Тамары есть еще трое детей, в отношении которых она лишена родительских прав. А Егор - биологический отец Коли, хотя в свидетельстве о рождении у него не записан в качестве отца.
В итоге уголовные дела возбудили в отношении обоих родителей. Тамаре вменяют ст.156 УК РФ «Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего», Егору – ст.117 «Истязание малолетнего».
- По версии следствия, в августе 2021 года подозреваемый систематически наносил мальчику побои, - сообщают в региональном Следственном комитете. – Согласно заключению экспертизы, у ребенка на теле зафиксированы многочисленные ссадины и кровоподтеки.
Где была в это время мать? Иногда дома, а иногда уходила, чтобы не слышать крики сына. Да и вообще, у нее всегда были более важные дела, а на уход за ребенком времени никогда не хватало.
Работа над этим делом продолжается, следователи намерены также прояснить, знали ли органы опеки о сложной ситуации в семье, а если да, то почему раньше не приняли мер для того, чтобы помочь Коле.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 4587
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 1223



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet