ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

23.02.2023 8:20

Сын Меркушкина сидит в камере с крысами и слизняками


Алексей Меркушкин

Алексей Меркушкин

Откровения Алексея Меркушкина, сына экс-губернатора Самарской области Николая Меркушкина, прозвучали на очередном заседании суда по поводу избрания ему меры пресечения после 21 месяца ареста. Об этом пишет Самарское обозрение, ссылаясь на видеорепортаж из зала суда телеканала 10канал|Мордовия 24.
«Я два года не видел солнца, солнечного света. У меня уже много дерматологических заболеваний. Ради чего такое глумление над человечностью, я не понимаю. В нашем саранском СИЗО я уже самый старожил. Уже убийцы, насильники, наркоторговцы, похитители людей вышли на свободу, уехали в лагерь. А я как памятник в СИЗО №1 сижу, сижу, сижу … В этой камере без солнечного света, со слизняками, крысами и прочими «прелестями»», — говорит Алексей Меркушкин суду.
В своей речи он жаловался, что за почти два года ареста ему не дали ни одного свидания с его пожилой больной мамой, ни разу не позволили увидеть его несовершеннолетних детей и даже не разрешили позвонить по телефону. Алексей Меркушкин заявил о «серьезнейших проблемах со здоровьем».
Напомним, что арестовали Меркушкина младшего по скандальному делу «Мордовпромстройбанка», в котором Алексей Меркушкин вел дела с Алексеем Гришиным. Экс-министр строительства Самарской области Гришин в 2020 году был задержан за коррупционные схемы, реализованные им еще до назначения в Самару, а в 2022 году осужден на 4 года колонии-поселения.
Алексей Меркушкин, по версии следствия, пытался дать семь миллионов рублей руководителю отделения банка России, чтобы тот закрыл глаза на некоторые нарушения в деятельности «Мордовпромстройбанка», за что и был арестован у стойки регистрации на рейс СУ-1842 в Минск. 
Как утверждает Меркушкин младший и его адвокаты, убегать из страны он не собирался, у Меркушкина были и обратные билеты на руках. Однако обвинение оставалось непреклонно: «может бежать, уничтожить доказательства, оказывать давление на свидетелей».
Суд встал на сторону обвинения, вердикт — еще шесть месяцев ареста. Весну 2023 года Алексею Меркушкину придется встретить и провести в компании крыс и слизняков без солнечного света в саранском СИЗО.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 4295
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 1222



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet