ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

05.10.2023 9:10

В Самарской области мужчина украл из чужого дома инструмент стоимостью 18,5 тысяч рублей


В дежурную часть ОМВД России по г. Чапаевску за помощью обратился местный житель, который сообщил, что из частного дома похищены электроинструменты.
Как сегодня пишет областной Главк, заявитель сообщил полицейским, что проводит в доме ремонтные работы по найму и, придя на работу, обнаружил, что неизвестный злоумышленник похитил имущество стоимостью 18,5 тысяч рублей.
Полицейские в ходе осмотра установили, что окна и дверь повреждений не имеют. Экспертами обнаружены и изъяты с пола дома и подоконника следы обуви. Оперуполномоченный заметил, что следы, которые ведут от окна к забору очень четкие, с рельефной подошвой. Пройдя по ним по участку, сотрудник уголовного розыска обнаружил, что профиль забора в одном месте неплотно прикручен к основанию и предположил, что злоумышленник мог проникнуть на придомовой участок именно в этом месте. Совместно с участковым уполномоченным полиции он прошел по четко выраженному следу дальше за забор и примерно через сто метров увидел открытый сарай. Проведя осмотр помещения, полицейские обнаружили и изъяли часть похищенного электроинструмента.
Рядом с сараем, в разрушенном доме сотрудники полиции задержали мужчину без определенного места жительства, который сознался в совершении противоправного деяния, раскаялся и выразил готовность сотрудничать со следствием. Ранее не судимый мужчина добровольно выдал оставшуюся часть похищенного и обувь, в которой находился во время хищения электроинструмента. Пояснил, что проникнул в дом через открытое окно, предварительно надев строительные перчатки, чтоб не оставить отпечатков. Про следы обуви на земле не подумал.
Следственным отделом ОМВД России по г. Чапаевску мужчине 1983 года рождения предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. а ч. 3 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, сопряженное с незаконным проникновением в жилище), уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Судья Чапаевского городского суда Самарской области доказательства, собранные сотрудниками территориального органа внутренних дел, признал достаточными для вынесения фигуранту обвинительного приговора. Мужчине, с учетом всех обстоятельств по делу, назначено наказание в виде принудительных работ, сроком шесть месяцев, с удержанием из заработной платы осужденного 10 % в доход государства. Приговор вступил в законную силу.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 1276
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 1223



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet