ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

13.03.2013 15:43

На тольяттинца за экстремистские высказывания в соцсети возбудили уголовное дело


Страница Антона Мантрова Вконтакте удалена

Страница Антона Мантрова Вконтакте удалена

Прокуратура Автозаводского района г. Тольятти возбудила уголовное дело в отношении Мантрова А.В. по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства), сообщила tltgorod пресс-служба ведомства.
Обстоятельства дела: в период времени с февраля 2012 г. по сентябрь 2012 г., точное время следствием не установлено, Мантров А.В., используя информационно-телекоммуникационные сети общего пользования, а именно интернет-страницу «В контакте», находящуюся в свободном доступе для других пользователей и рассчитанную на последующее ознакомление с информацией неопределенного количества лиц, то есть публично, разместил фото изображения с надписями (приводим самые корректные из них - прим.): «Нация – первично, государство – вторично», «Сербы еще верят в Россию», «Хватит лицемерия и лжи мы хотим жить! в своей стране!», «Скажи всем: национализм! Наше будущее!», «Я русский», «Минздрав предупреждает разборки с русскими опасны для здоровья», «Время быть сильным Злая Россия», «Дави Америку как г*вно» и т.д., которые направлены на возбуждение ненависти либо вражды в отношении группы лиц по признакам национальности, происхождения.
Поводом к возбуждению уголовного дела послужил поступивший в  следственное отделение по Автозаводскому району г. Тольятти следственного отдела по г. Тольятти следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области из Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД РФ по Самарской области материал для принятия решения в порядке ст. ст. 144, 145 УПК РФ по факту обнаружения в социальной сети «В контакте» сети Интернет страницы пользователя Антона Мантрова, на которой были размещены изображения и фотографии, по своему смысловому значению прямо направленные на возбуждение национальной и религиозной розни, пропаганду применения насильственных действий к лицам неславянской национальности и различных социальных групп.
Мера пресечения в отношении подозреваемого не избиралась.
Ход расследования уголовного дела находится на особом контроле прокуратуры Автозаводского района г. Тольятти.
Просмотров: 7869
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 1222



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet