ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

10.12.2013 13:36

В деле Михаила Назарова появились еще четыре похищения и два фигуранта


Михаил Назаров и жертва похищений Светлана

Михаил Назаров и жертва похищений Светлана

18+

 
На жителя Самары Михаила Назарова, обвиняемого в нашумевшем убийстве 16-летних Лизы Васиной и Алены Косаревой, СУ СКР по Самарской области возбуждено еще 4 уголовных дела по фактам покушения на похищение человека и незаконного лишения свободы. Об этом сегодня сообщила пресс-служба ведомства, не называя фамилию фигуранта громкого расследования.
По версии следствия, в период времени с 1 по 18 марта 2013 года подозреваемый неоднократно похищал и лишал свободы ранее знакомую ему девушку (как ранее писал TLTgorod, это была бывшая подруга Назарова Светлана С. – прим. Ред.), угрожая электрошокером и пневматическим пистолетом.
Как информирует сегодня областное СУ СКР,  «в настоящее время указанному лицу, а также 17-летней, 21- и 22- –летним местным жителям в зависимости от роли каждого уже предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека группой лиц по предварительному сговору), ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением иных предметов, используемых в качестве оружия, группой лиц по предварительному сговору), п.п. «а», «ж», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное в отношении двух лиц, группой лиц, с целью скрыть другое преступление), п.п. «ж», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц, с целью скрыть другое преступление).
Из сообщения СУ СКР по Самарской области:

В начале апреля 2013 года, у 25-летнего обвиняемого на почве личных неприязненных отношений, вызванных отказом девушки в совместном с ним проживании, возник преступный умысел, направленный на ее похищение, с целью удержания в тайне от родных и близких. В этот же период времени, он договорился с двумя своими 21- 22-летними знакомыми похитить эту девушку. 17 апреля 2013 года, обвиняемые, действуя группой лиц по предварительному сговору по заранее разработанному плану подъехали к общежитию, где она проживала, вызвали ее по телефону на улицу, а затем, посадив в автомобиль,  пристегнув наручниками и применяя электрошокер, перевезли к одному из домов, расположенных в Промышленном районе Самары.
24 июля 2013 года обвиняемый, находящийся в розыске, управляя автомобилем, в котором также находилась его17-летняя знакомая,  двигался по улице Пензенской города Самары, где увидел двух ранее не знакомых 16-летних девушек. Затем, обвиняемые, с целью совершения разбойного нападения, остановились рядом с ними и предложили подвезти. После того, как девушки сели в автомобиль, обвиняемые, действуя группой лиц по предварительному сговору, перевезли их на улицу Лунную города Самары и, применяя электрошокер, похитили принадлежащие им телефоны. Далее, обвиняемые, опасаясь уголовной ответственности за содеянное, перевезли потерпевших в квартиру, расположенную в одном из домов по проспекту Ленина в городе Самаре, где в этот же вечер, действуя согласовано, мужчина задушил поочередно девушек, а его знакомая помогала удерживать оду из потерпевших. Затем, с целью сокрытия следов преступления, обвиняемые, предварительно обвернув тела девушек в одеяла и перемотав скотчем, вывезли их на автомобиле на левый берег реки Волги, где закопали.
В настоящее время все уголовные дела объединены в одно производство. В отношении 17-летней, 22- и 25-летних обвиняемых судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В декабре 2013 года 17-летняя и 25-летний обвиняемые эпатированы в город Казань для проведения судебно – психиатрической экспертизы. Следователи не исключают причастность 25-летнего обвиняемого к другим преступлениям, в связи с чем, ведется активная работа по изобличению виновного, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Расследование уголовного дела продолжается. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками ГУ МВД России по Самарской области.
Просмотров: 6830
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 1223



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet