ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

10.09.2014 13:04

40 кавказских парней устроили массовую драку со стрельбой в Петербурге


18+

Около 15:30 9 сентября на остановке маршрутных автобусов возле дома 75 по проспекту Стачек, что напротив станции метро «Автово», четверо оперативников Центра «Э» делали вид, что ожидают посадки. По данным "Фонтанки", детективы имели информацию, что в это время к водителям маршруток должны подъехать переговорщики и утрясти разногласия, связанные с перевозками пассажиров от «Автово» до Ломоносова и Петергофа.
Судя по всему, осведомитель у детективов прогуливал урок математики в средней школе. Вместо нескольких подъехало сорок крепких парней с Кавказа, которые в итоге устроили междоусобную перестрелку. Прибывшее подкрепление задержало десятерых. Агенство узнало узнала о новом петербургском стиле – пальбе по-дагестански.
Они шли двумя колоннами с противоположных сторон. По внешнему виду поломанных ушей было ясно, что с приемами вольной борьбы участники мероприятия знакомы ближе, чем с дипломатическим церемониалом. К тому же одеты они были подготовленно: спортивные костюмы, легкие спортивные куртки. Последние в теплую погоду выдавали неудобно-тяжелые предметы в карманах.
При таких мизансценах копы в американских фильмах хватаются за радиостанции и требуют подкрепления. Хорошо, что четверо петербургских детективов тоже не считают себя звездами смешанных единоборств. Так что были вызваны наряды полиции Кировского района.
Но события развивались быстрее, чем хотелось бы наблюдателям.
Группы, называемые в обзорных справках уголовного розыска группировками, встали в круг и после непродолжительной беседы пустили в ход профессиональные навыки. Как они поприветствовали друг друга, осталось за кадром. Вокруг не было ни одного человека, кто бы знал хоть одно из сотен дагестанских наречий.
А было вокруг с сотню петербуржцев минимум. Какой бы клан победил в рукопашной – осталось интригой. Сотрудники, устно раскрыв свое место службы, начали задержания тех, кто ближе к ним стоял. Тогда ребята из Дагестана вытащили заблаговременно заготовленные стволы и начали стрелять в ноги уголовному розыску.
И оперативники вытащили свои табельные пистолеты Макарова, но больше для антуража. Открывать огонь при учете, что вокруг прохожие, а перед тобой свалка тел, неправильно, да и запрещено правилами применения.
К тому же подоспела помощь в форме. Увидев, что в любой момент могут окружить и потребовать безоговорочной капитуляции, спортсмены с Кавказа бросили обоюдные претензии и бросились в рассыпную.
Десять человек были доставлены в 31-й отдел полиции Кировского района. В дежурной части изъяли ворох травматического оружия разных моделей и, конечно, ножи. С инкрустацией или без – «Фонтанке» в полиции говорить категорически отказались.
Среди задержанных оказался старший по теме - Шах.
Выехавшие в отдел следователи помучились, пытаясь доказать хулиганство, да бросили это неблагодарное занятие. С показаниями в этот вечер у них туго. Кто-то не понимает по-русски, кто-то ничего не подписывает, кто-то вообще писать не умеет, а один вспомнил статью № 51 Конституции РФ, дающую право не свидетельствовать против себя.
По данным «Фонтанки», хоть как-то закрепила ситуацию нога одного из сотрудников Центра «Э». Потому что ее все же пуля коснулась.
Таким образом, угрожает парочке бойцов статья 318 Уголовного кодекса – «Применение насилия в отношении представителя власти». Остальные, как понимает читатель, после неприятных процедур с фотографированием и дактилоскопированием двинутся в сторону съемных квартир. 
Просмотров: 5403
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 1223



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet