ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

02.12.2014 16:21

Суд запретил эксплуатацию шести причалов в Самарской области


Самарский районный суд Самары рассмотрел гражданское дело, возбужденное по иску Куйбышевского транспортного прокурора. Основанием для обращения прокурора явились результаты проверки, проведенной в связи с несчастным случаем, произошедшим на Волге в процессе эксплуатации внутреннего водного транспорта.
Как напоминает Приволжская транспортная прокуратура, в сентябре этого года при высадке пассажиров с понтона на берег Волги в селе Солнечная Поляна сходной трап отсоединился от металлической эстакады и упал. В результате шесть находившихся на нем пассажирок получили множественные травмы различной степени тяжести, в том числе переломы.
Материалы прокурорской проверки были направлены в следственные органы и послужили основанием для возбуждения уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей УК РФ “Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека”. Кроме того, прокуратура установила, что данный причальный комплекс в составе с пятью подобными причалами эксплуатировались их собственником – Самарским речным пассажирским предприятием в нарушение закона без предварительной регистрации в Государственном судовом реестре, без проведения классификации и освидетельствования в Российском Речном Регистре, а также в отсутствии договора водопользования используемой акватории реки Волга.
В связи с этим прокурор обратился в суд с требованием о запрете эксплуатации предприятием всех шести причальных комплексов до их государственной регистрации, классификации и освидетельствования, а также до заключения договора аренды используемой акватории реки. Исковые требования прокурора судом удовлетворены в полном объеме. Кроме того, предприятие и виновное должностное лицо привлечены к административной ответственности с наложением штрафов на общую сумму в размере 60 тысяч рублей. 
Просмотров: 2945
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 1223



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet