ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

10.07.2015 14:00

(фото) В Ташле пенсионер с оружием защищал свой дом от грабителей в масках


Дом пенсионера, защитившего семью от грабителей, в селе Ташла

Дом пенсионера, защитившего семью от грабителей, в селе Ташла

Полиция задержала одного из подозреваемых в разбойном нападении на семью в Ставропольском районе, которое произошло 30 июня.
В селе Ташла в доме на улице Партизанская в ту ночь находились супруги-пенсионеры 1955 и 1956 годов рождения и их 14-летний внук. Ночью 59-летнюю хозяйку дома разбудил лай собак. Когда она подошла к окну, то  рядом с ней оказались двое мужчин в масках из капроновых чулок. Незваные гости, в руках у которых находились предметы, похожие на пистолеты, потребовали у женщины деньги. Один из преступников нанес несколько ударов по голове пенсионерки. Внук услышал голоса, спрятался в туалете и позвонил своему дедушке, который в это время находился в бане.
Тем временем преступники с пенсионеркой спустились на первый этаж дома. Женщина сказала, что в ее сумке имеется более тысячи рублей. Когда преступники вытрясали из сумки имеющуюся наличность, женщине удалось вырваться и выбежать на улицу. В это время к дому шел ее супруг с охотничим ружьем и травматическим пистолетом. Пенсионер произвел один предупредительный выстрел в воздух и предложил нападавшим сложить оружие. После того, как преступники отказались это сделать, мужчина произвел в их сторону два выстрела из травматического пистолета, ранив одного из нападавших в область ноги и грудной клетки. Преступники сложили оружие, оставили похищенные деньги и скрылись в неизвестном направлении.
Сотрудники полиции Ставропольского района установили, что нападавшие проследовали в сторону трассы «Тольятти – Димитровград»,  где, предположительно, сели в автомобиль. Полицейскими были изъяты записи камеры видеонаблюдения, установленной на одной из автозаправочных станций в районе трассы. Далее правоохранители установили, что травматический пистолет, который был у одного из нападавших, незадолго до этого приобрел безработный житель республики Татарстан.
- На днях в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на территории соседнего региона был задержан один из подозреваемых в разбойном нападении. 29-летний житель Республики Татарстан  доставлен в Отдел МВД России по Ставропольскому району. В настоящее время он дает показания. Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Идут поиски второго нападавшего, - сообщает сегодня ГУ МВД по Самарской области. 
Просмотров: 6815
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 1223



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet