ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

17.01.2017 8:11

(фото) В Тольятти многодетную мать осудили за убийство мужа


Елена и Иван Ковиненко

Елена и Иван Ковиненко

В декабре 2015 года TLTgorod сообщал о резонансном преступлении в Тольятти, когда многодетная мать убила своего мужа в его же День Рождения. В распоряжении редакции оказались подробности этой шокирующей истории.  
Брачный союз Елены и Ивана Ковиненко - один из классических для России вариантов, когда девушка находит непутевого по всем признакам молодого человека, но считает, что благодаря ее любви он исправится. 
В свои 34 года Иван был неоднократно судим и никогда официально не работал, не имея даже трудовой книжки. К сожалению, мужчина также злоупотреблял спиртным, то и дело уходя в запои. По словам 30-летней Елены, да и знакомых семьи, в трезвом виде Иван был вполне приятным добряком, старался подрабатывать и приносить в семью какие-никакие деньги.
Но когда выпивал, становился агрессивным, избивал жену, в том числе, прилюдно. Однажды даже взял ее за волосы и так ударил о стекло своей же машины, что оно разбилось…
Когда у супругов было двое детей, они договорились, что с рождением третьего Иван возьмется за ум. Но, к сожалению, все только ухудшилось: запои участились, продолжаясь по неделе и больше, а трезвым Ивана уже было практически не застать.
Из-за регулярных ссор и драк супруги ходили в соответствующем виде: Елена в синяках и ссадинах, Иван - с расцарапанным лицом. В конце концов, Иван нашел себе другую женщину, некую  Марину М., у которой стал частенько бывать, не стесняясь у нее ночевать.
Елена несколько раз ходила к сопернице домой, со скандалами вызволяя оттуда мужа, но Иван продолжал ходить к Марине.
15 декабря 2015 года у Ивана был День Рождения, который он отмечал у Марины в доме №49 по улице Ленинградской. В это время его жена, обзвонив знакомых и выяснив, где тот находится, явилась домой к любовнице мужа. При этом Елена взяла с собой все троих детей: шестилетнего сына и двух совсем еще маленьких дочек.   
Вначале Елена стояла с детьми под окнами разлучницы, крича на всю улицу. Затем она зашла в подъезд и поднялась в нужную квартиру. Дверь ей открыл муж, с которым она начала ругаться. Однако любовница и ее брат, который также находился в жилом помещении, погасили конфликт, пригласив Елену на кухню, к накрытому столу - с водкой, пельменями, салатом.
Елена на некоторое время успокоилась, выпила и снова продолжила выяснять отношения с мужем. Одна перепалка, потом другая… дошло до драки, в ходе которой они перевернули стол. Кроме того, Иван ударил ее  головой в нос и порвал ей кофту. Судя по показаниям хозяйки, тогда Елена впервые достала ножи из стола, чтобы припугнуть благоверного.
Ножи у нее отобрали, обоих разняли, стол поставили на место. После этого брат хозяйки ушел домой, а сама Марина отлучилась покурить.
Как рассказала в суде Елена, она спросила мужа, нравится ли ему такая жизнь и хочет ли он жить с Мариной. Иван ответил, что, дескать, да, хочет. Тогда Елена сказала «Совет вам да любовь!» и встала с места. Иван спросил, куда она пошла, та со злости ответила, что к любовнику.
По словам Елены, муж ударил ее кулаком, и, схватив за волосы, начав их выдирать. Она схватила что-то со стола, как оказалось, нож, махнула им в сторону супруга, и, как выяснилось, всадила ему лезвие прямо в сердце.
Хозяйка на суде вспоминала, что она выбежала на шум, увидела, как оседает на пол Иван, а также увидела кровь. Елена попыталась делать ему массаж сердца, но было поздно - мужчина умер практически мгновенно. Наверное, самое страшное - это то, что в квартире в другой комнате в это время находились дети…
По словам хозяйки, Елена стала уговаривать ее сказать, что Иван убил сам себя и вынести тело на лестничную площадку, но та отказалась... Прибывшим на место врачам «скорой» оставалось только констатировать смерть мужчины. А уже подъехавшим полицейским женщина сказала правду.   
Как утверждала Елена Ковиненко на допросе во время процесса, убила она мужа якобы случайно. Однако, суд, взвесив все собранные следствие данные, пришел к выводу о том, что многодетная мать виновна в умышленном убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ).
С учетом ряда смягчающих обстоятельств, в особенности, наличия у женщины трех малолетних детей, ей было назначено наказание ниже нижнего порога - пять лет колонии общего режима. 
Елену взяли под стражу прямо в зале суда. Приговор, по данным TLTgorod, вступил в законную силу.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 5008
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 1222



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet