ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

02.02.2017 9:15

РФ просит у Турции выдачи киллера из банды убийц бизнесменов


Валид Лурахмаев ("Валидол")

Валид Лурахмаев ("Валидол")

СК России направил в Турцию запрос на выдачу киллера Валида Лурахмаева из банды решальщиков, которые предлагали высокие должности и дорогостоящие контракты чиновникам и бизнесменам, а затем выманивали их за границу и убивали.
Как сообщают «Известия», банда, которую раскрыл Следственный комитет, представляла собой широкую сеть мошенников, которые пользовались тем, что потерпевшие не обращались в полицию, так как не хотели афишировать факт сделки. После получения денег в качестве авансов или вознаграждения за «назначение» на высокий пост, мошенники ликвидировали человека, которому были должны, а расследование уходило за рубеж.
Так, например, в 2011 году в Париже был убит бизнесмен Михаил Ланин, который передал преступникам 84 млн рублей (по неофициальным данным — 200 млн) за должность в центральном аппарате МВД, потом — в «Олимпстрое», потом в одной из «дочек» Газпрома, а затем на трубопроводном предприятии в Ухте. Однако через год, когда желаемое не было исполнено, бизнесмен забил тревогу и потребовал вернуть деньги, на что преступники заверили его в том, что взамен за несостоявшуюся сделку некий чиновник из Кремля перепишет на него коттедж в Ницце. Приехавший в Париж Ланин был расстрелян киллерами.
В настоящий момент в России ряд дел, связанных с деятельностью группировки, доведены до суда, по ряду дел вынесены приговоры за рубежом.
Следственный комитет России направил в Турцию запрос о выдаче Валида Лурахмаева, задержанного турецкими правоохранительными органами по подозрению в убийстве. Криминальный авторитет Валид Лурахмаев по прозвищу Валидол был организатором убийства Михаила Ланина.
Старший следователь по особо важным делам Главного следственного управления Следственного комитета России Владимир Шараев рассказал, что преступную группу создали в 2004 году служащий налоговой полиции Михаил Коряк и мошенник Ахмад Хамидов.
Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий».
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 3909
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 1223



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet