ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

05.04.2017 9:29

Взорвавший питерское метро смертник получал инструкции в сети


Акбаржон Джалилов

Акбаржон Джалилов

18+
У террориста Акбаржона Джалилова, который, по версии следствия, подорвался в метро Петербурга, обнаружились связи с экстремистским подпольем через соцсети. Исследовав аккаунт смертника в социальной сети «ВКонтакте», «Известия» выяснили, что молодой человек был подписан на пропагандистский паблик, где общались религиозные фанатики.
Одно из сообществ под названием TAWBA является своеобразным первым кругом посвящения, где ведется начальная обработка сознания. Подписчикам паблика объясняют, что с неверными необходимо бороться. При этом тезисы в группе формулируются осторожно, чтобы не попасть под действие запретов.
Также Джалилов был подписан и на более радикальные группы, назвать которые не разрешает закон. Все подобные группы связаны с террористической группировкой «Исламской государство» (ИГ запрещена в России).
В реальной жизни Джалилов открыто не проявлял своих экстремистских убеждений. Он родился в киргизском городе Ош, в узбекской семье. Переехав с семьей в Петербург, он работал в суши-баре, но потом вдруг исчез. Друзья думали, что парень отправился в Корею, однако в силовых структурах считают, что он воевал в Сирии или Ираке. Вернувшись в России, Джалилов продолжил работать в Петербурге, уже автослесарем, вплоть до дня теракта.
Подробнее — в материале «Известий».
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 4235
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:

Алессандро Селянин Алессандро Селянин 05 апреля 2017 11:22
Пока наши доблестные "Органы движения", рьяно заняты(в периоды между своими бизнесами) поимкой школьников прогуливающих уроки, только лишь в Подмосковье, ждут своего часа(приказа мулл и наставников-кураторов), сотни "спящих ячеек" игил (запрещённой в РФ террористической организации) ,Посланников "Братских республик", "рождённых на территории бывшего СССР". Нужных по гениальной стратегической задумке Властителей, думающих на 100 лет вперёд(как думал Ленин), что мы сколачиваем новый свой Союз(исправляя "величайшую трагедию 20 века-развал СССР"), в противовес подлому, "объеденяющемуся в своей угрозе, и "приближающемуся к нашим границам" - Западу".

 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 1223



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet