ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

10.07.2018 10:33

(фото) Капитан "Омика" рассказал о спасении утопающих у берегов Тольятти


Валерий Калинин, капитан "Омика"

Валерий Калинин, капитан "Омика"

18+
Как ранее информировал TLTgorod, 8 июля посреди Волги чуть не погибли пять человек – в грозу перевернулась лодка. В воде оказались трое взрослых и двое детей. Полтора часа они провели в воде, все могло бы закончиться трагически, если бы на горизонте не появился рейсовый «Омик».
- Мы шли обычным рейсом из Климовки на Новый город. В какой-то момент я увидел, что около 9 буя, посередине водохранилища, что-то маячит, то поднимается весло, то виднеется голова. Схватил бинокль, примотрелся – люди на воде. Конечно же, сразу крутнул руль, сделал оборот, развернулся, подплыли, опустили носовой трап. А там… Мальчишка и девчонка лет десяти, женщина и двое мужчин 40 и 60 лет. Вокруг вещи плавают, - рассказал капитан «Омика» Валерий Калинин корреспонденту КП-Самара.
В его практике это не первое спасение. В том году пришлось также доставать из воды подвыпившего мужчину. Но в этот раз - признается – сжималось сердце.
- Они в воде провели уже часа полтора, все синие, даже говорить не могут, девчонка визжала, мальчишка поспокойнее, стресс у них. Если бы мы мимо не проплывали, они погибли бы уже. Вода не слишком холодная, 20 градусов, но если находиться в ней долго, несколько часов, то температура тела опускается и все. Дети были в жилетах, но с мальчишки он сразу слетел, так как жилеты были взрослые, - говорит капитан.
На помощь пострадавшим кинулись все пассажиры и экипаж. Совместными усилиями быстро вытащили лодку, вычерпали воду. Люди плакали, оказавшись на борту теплохода, а девочка начала молиться. А потом приехали из ГИМС и полиции и людей увезли на берег.
- У них были документы при себе, все утонуло, паспорта в том числе. Я ничего не знаю о них, кажется, они ехали из Ольгино в Подстепки, вроде как там у них была машина. У меня остались весла из моторки. Хотелось бы их найти, хотя бы узнать, все ли с ними в порядке и отдать их вещи, - признается Валерий.
Просмотров: 3975
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 1223



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet