АльерЭго_Липо

Новости Тольятти

1/21/2011 1:17:00

Выпускники СДЮСШОР №1 стали лучшими спринтерами Приволжья!

В эти дни в Ижевске проходит чемпионат Приволжского федерального округа по лыжным гонкам. В индивидуальном спринте свободным стилем две золотые медали завоевали выпускники тольяттинской СДЮСШОР №1 – Анастасия Доценко и Радик Газиев.
     Спринтеры по столице Удмуртии состязались на дистанции 1,2 км. В квалификационных забегах у женщин воспитанница тольяттинской СДЮСШОР №1 «Лыжные гонки» Анастасия Доценко показала второе время. Ещё одна лыжница из Автограда, 19-летняя Анастасия Рогаченко также уверенно преодолела квалификационный этап, закончив отборочную гонку в седьмым результатом. Обе спортсменки затем без видимых проблем преодолели и четвертьфинальный барьер. А вот в финал, где шесть лучших лыжниц оспаривали чемпионский титул, юная Анастасия Рогаченко пробиться не смогла, став девятой в итоговом протоколе – неплохой в результат в споре с более опытными соперницами.
     Что касается Анастасии Доценко, которая сменила спортивное «гражданство» и теперь выступает за Татарстан, то в решающем забеге на дистанции 1,2 км она оставила позади всех своих соперниц, включая опытнейшую Диляру Сабирзянову, становившуюся в своё время вице-чемпионкой Универсиады.
     В мужском спринте доминировал тольяттинец Радик Газиев. Он показал самые быстрые секунды ещё в квалификационном забеге. Хотя перевес над соперниками измерялся десятыми долями секунды, выпускник тольяттинской СДЮСШОР №1 сумел правильнее остальных рассчитать свои силы и на последующие гонки, включая финал. Наградой Радику Газиеву стала золотая медаль чемпиона Приволжского федерального округа.
     Пятое время в финальном забеге показал самарец Игорь Усачёв. В полуфинале выбыл из борьбы за медали ещё один воспитанник тольяттинской СДЮСШОР №1 – Руслан Газиев. Четвертьфинал соревнований спринтеров стал непреодолимой преградой для Максима Мазалова, который также прошёл школу лыжных гонок в Тольятти.
     Чемпионат Приволжского федерального округа завершится 22 января.