ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

20.07.2019 11:08

Первое внутригородское дерби в Тольятти!


Нахлынувшее ранее недоумение – зачем Тольятти два футбольных клуба, где в одном - «Ладе» - не получают по полгода зарплату, а второй - ФК «Акрон» - частная авантюра Павла Морозова – любителя футбола и генерального директора металлургического одноименного холдинга, сменилось робкой надеждой.
В первом туре ПФЛ сезона 2019/20 оба тольяттинских клуба одержали минимальные победы. «Акрон»  на выезде над димитровградской «Ладой», что приятно. Тольяттинская же «Лада» одержала верх над ульяновской «Волгой», что почти невероятно.
Победное синхронное начало для тех, кто никогда не отворачивался от тольяттинского футбола (таковых мало), не стало многообещающим, но заинтриговало. Особенно после того, как футбольный жребий 20 июля в 16.00 свел тольяттинцев в 1/256 кубка России.
Сейчас в таблице «Акрон» на 4-м месте, «Лада» на 5-м. Сей факт не имеет на данном этапе никакого значения, но еще несколько лет назад в такое бы никто не поверил.
Лишь ради афиши на тольяттинском дерби хотелось бы увидеть хотя бы тысячу зрителей. Не удивлюсь, если холдинг своих болельщиков пятьсот подгонит, и те неорганизованно и неумело «закричат» немногочисленную кучку «ультрас» «Лады».
Мое мнение, что «Акрон» «на новенького» может преподнести сюрприз, завершив сезон в верхней части таблицы. Причиной тому станет мотивация играть в первом в Самарской области частном футбольном клубе под патронажем крупного металлургического холдинга, а так же то, что все (я уверен) сотрудники клуба осознают, что они пишут своим участием в нем новейшую спортивную историю. 
В «Ладе», думаю, тоже люди не лишены амбиций. Несмотря на то, что по полгода задерживаются зарплаты и в составе оказываются те, кто оказался не востребован другими клубами, все они все-таки спортсмены и не хотят раньше времени заканчивать с любимой игрой. И возможно, что при отсутствии мастерства, будет компенсироваться морально-волевыми, что называется на жилах. Что за несколько лет наблюдалось мною, честно говоря, крайне редко. Да, наш тольяттинский клуб (финансируемый областным бюджетом) переживает нелегкие времена, но это наш клуб, с богатой историей. Чего только стоят два кубковых матча со «Спартаком" – один в Тольятти (когда вели 2-0 и проиграли 2-3), а второй в «Лужниках» в форме расцветки «Милана»!
Однозначно два клуба лучше, чем один, и в глубине души я лично не против, если они соединятся, и будет новый клуб. Таковы реалии времени – указка спущена «смотреть в Европу», где практически все клубы частные.
Лишь бы ФК «Акрон» не стал непрофильным активом для холдинга и Морозова в частности. Аппетит приходит во время еды, а чем выше результаты, тем выше затраты. Не схлынет ли энтузиазм у патрона первого в области частного профессионального футбольного клуба? Мы же,  болельщики, пожелаем ему удачи.
Павел Гусев, специально для TLTgorod 
Просмотров: 2147
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 451



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet