Новости Тольятти

21.07.2019 17:33

(фото) Тольяттинское футбольное дерби порадовало

Тольятти, Акрон побеждает Ладу со счетом 3-1

Хорошая субботняя погода, бесплатные билеты, статус дерби и просто любопытство увидеть новую футбольную местную команду «Акрон» собрали в Тольятти на стадионе «Торпедо» от 500 до 800 человек. Как передает корреспондент TLTgorod, организованной группы болельщиков с металлургического холдинга «Акрон» не было. Все сотрудники отмечали день металлурга в Жигулевске на «домашнем» стадионе «Акрона» и смотрели данный матч онлайн с экрана прямо на стадионе.
«Лада» вышла в классическом домашнем бело-голубом комплекте, а «Акрон» в черном. Над дизайном стоило бы поработать «акроновцам», так как на ней ничего не разглядеть – ни названия клуба, ни фамилий. Но начали они по-кавалеристски.
Уже на третьей минуте хорошую подачу в штрафную площадь замкнул Данила Мелихов.
Обе команды грешили неточными передачами, медленно выходили из своих зон в атаку, и большее время разыгрывали позиционные осады. Немалое количество неточных передач с обеих сторон можно списать на начало сезона.
Противостояние не только на поле начали «ультрас «Лады» - специально к матчу они придумали кричалку: «Акрон» куда деть? – На кол надеть!»
На последней минуте тайма вратарь «Лады » допускает ошибку на выходе и счет становится 2-0. Гол забил Максим Малаховский. Как в случае с первым голом - бывший «ладовец».
В начале второго тайма судья вернул интригу в матч, поставив пенальти в ворота номинальных гостей, и Станислав Строганов сделал счет 2-1, реализовав представленный шанс.
Потом создалось впечатление, что «Акрон» подсел, более юные «ладовцы» и навесами, проходами и прострелами и ударами с разных дистанций пытались сравнять счет, но им явно не хватало мастерства и сыгранности. Так же можно было наблюдать редкую картину, как нервничает тренер хозяев Игорь Желтов.
На 74-й минуте защита «Акрона» явно подсела, и прострел более молодых соперников чуть не закончился голом. Затем на 78-й минуте произошла стычка в штрафной гостей, которая, впрочем, не переросла во что-то серьезное.
С трибуны видно, что линия защиты нового клуба располагается высоко, видимо, для более вязкого прессинга в центре. Несколько раз их вратарь неудачно вводил мяч в игру.
Финальная точка в игре была поставлена на 88-й минуте. Прострел с правого фланга закончился точным ударом головой Данилы Мелихова - дубль!