ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

14.01.2020 17:53

Двойная победа тольяттинского картингиста Кирилла Хайрутдинова


12 января в Сочи прошел третий заключительный этап Кубка Черного моря по картингу. Тольяттинский спортсмен Кирилл Хайрутдинов в очередной раз продемонстрировал свое мастерство и в упорной борьбе в тяжелых погодных условиях сумел завоевать призовые места в двух классах. Об итогах соревнований TLTgorod рассказал тренер Павел Алешин.
- Прошел решающий этап Кубка Черного моря, третья Рождественская гонка. Кириллу удалось добиться отличных результатов: 3 место  классах ОК Junior и Rotax Max Junior, т.е. у нас 2 подиума. По итогам трех этапов, в ОК Junior он взял бронзу, в Rotax Max Junior – серебро.
- В чем отличия этой гонки от предыдущих?
- Соревнования проходили в неблагоприятных условиях - шел непрерывный дождь, поэтому время прохождения трассы было на 10 секунд больше, чем в сухих условиях. Но это, безусловно, хороший опыт для спортсмена, ведь надо быть готовым к любой погоде. Кирилл уверенно преодолел дистанцию, показав хорошее время.
- На что стоит обращать внимание при данных погодных условиях?
- В дождь мы шире заходим в повороты, часто едем по внешнему радиусу. Моя тренерская работа – ходить по трассе, смотреть, где больше луж, как их лучше объехать, где есть суша, где уклоны…
Надо учитывать, что сцепление с трассой слабое, и многое зависит от резины. В классе ОК Junior используется более мягкая итальянская резина, которая хорошо держит автомобиль, в Rotax Max Junior - более жесткая немецкая, с худшим сцеплением. Отсюда и разница на круге в 7 секунд. В сухих условиях разрыв незначителен – примерно 1,5 секунды. В дождь в Rotax Max Junior машина сильно скользит, поэтому при пересадки с ОК Junior Кириллу несколько кругов приходится адаптироваться. Разница с победителем за 14 кругов составила 3,5 секунды. В ОК Junior разрыв чуть больше.
Хочется отметить, что на этом этапе мы в отличие от предыдущих гонок хорошо квалифицировались. В обоих классах Кирилл был вторым, а не седьмым, как в прошлый раз.
- Количество участников третьего этапа Кубка?
- В Rotax Max Junior – 14 человек, в ОК Junior – 17.
- Когда пройдет следующая гонка?
- 23 февраля в Сочи состоится одноэтапное соревнование Winter Сup в классе Rotax Max Junior. Сейчас мы вернемся домой, а с начала февраля продолжим активные тренировки.
- Ваша основная задача?
- Нарастить темп, научиться атаковать с самого начала гонки, выйти на новый уровень и завоевать титул чемпиона. В целом на данном этапе мы довольны исходом соревнований. Кирилл, как пилот, стал храбрее, маневреннее, быстрее. Надеюсь, что плодотворная работа принесет нам заветное золото.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 2909
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 452



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet