Аренда

Новости Тольятти

2/28/2011 1:24:00

Россия - чемпион мира по мотогонкам на льду!

В минувший уик-энд в Берлине прошел финал командного чемпионата мира по мотогонкам на льду, более чем уверенную победу в котором одержала сборная России, удерживающая титул чемпиона вот уже на протяжении 9 лет подряд!
     А для многих тольяттинских болельщиков вчерашний триумф российской команды стал вдвойне приятой новостью, ведь в составе нашей сборной два спортсмена – представители Автограда. Даниил Иванов и Дмитрий Хомицевич принесли в копилку российской сборной 37 очков. Оставшееся 21 завоевал действующий чемпион мира уфимец Николай Красников. Российские спортсмены не проиграли ни одного заезда, уверенно удерживая за собой лидирующие позиции в каждом из них. Лишь в первый день соревнований Дмитрий Хомицевич из-за досадного падения в 20-м заезде уступил 2 очка австрийскому гонщику Францу Цорну. В воскресной гонке россияне так вообще не оставили шансов иностранцам, пересекая финишный створ всегда только первыми. Самым же результативным гонщиком российской сборной стал любимец тольяттинских болельщиков Даниил Иванов – на его счету 23 очка.