ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

21.09.2020 18:11

(фото) В Тольятти метатели-ветераны разыгрывали медали «Кубка Дружбы»


Соревнования проходят в спорткомплексе Торпедо

Соревнования проходят в спорткомплексе Торпедо

Сегодня, 21 сентября, прошли открытые городские соревнований по легкоатлетическим метаниям среди ветеранов «Кубок Дружбы», проводящими организациями которого являются комиссия ветеранов Всероссийской федерации лёгкой атлетики и Совет ветеранов спорта г. Тольятти.
Как сообщили TLTgorod в АСМ «СПОРТИКО», полтора десятка ветеранов лёгкой атлетики из Санкт-Петербурга, Челябинской, Курганской, Ярославской, Ульяновской и Самарской областей, республики Коми, Красноярского края соревновались в метательском пятиборье, в которое входят: метание молота, веса, диска и копья, толкание ядра. Во вторник возрастные спортсмены будут отдельно состязаться в метании молота в честь инициатора данного турнира, мастера спорта по метанию молота, рекордсмена России среди ветеранов Николая Козыренко, которому в этот день исполнится 74 года. А в понедельник устроители и участники поздравляли с 85-летним юбилеем заслуженного тренера страны Валентина Фёдоровича Райкова.
Главный судья турнира, председатель Спортивного Союза граждан среднего и старшего возраста Самарской области Сергей Кондратьев вручил юбиляру от лица данной организации благодарственное письмо за подписью олимпийских чемпионов по велоспорту Анатолия Яркина, Бориса Шухова и чемпионки мира по акробатике Ольги Стариковой, а также благодарственные письма от Самарской губернской думы и Федерации лёгкой атлетики России.
- Мой друг Николай Козыренко на протяжении нескольких десятилетий проводит эти соревнования по метанию молота в разном статусе и под разными названиями, - рассказал Валентин Райков. – Но последние три года к ним добавился турнир по метательскому пятиборью. Оба они совпадают с нашими днями рождения. И очень приятно, что участвуют в них такие именитые метатели. Сегодня, может быть, даже сам попробую метнуть молот!
Действительно, среди участников были чемпионы и рекордсмены России, международных турниров, такие как Александр Черевацкий, Любовь Суковатенко, Леонид Клочков, Людмила Строителева, Виктор Пришивалко, Анатолий Шатило. Отдельно необходимо отметить Геннадия Макоева из г. Санкт-Петербурга. Это актёр, каскадёр и постановщик трюков, снявшийся более чем в 200 кинопроектах, победитель первого чемпионата СССР среди каскадёров. Ему принадлежит рекорд России в метательском пятиборье по группе 70-74 года – 4005 баллов, установленный в прошлом году в Тольятти, а также рекорд страны в метании диска – 39 м 68 см. И, конечно, Геннадий планирует на тольяттинской земле превзойти свой же результат.
Впрочем, и другие фавориты настроены решительно. Например, Александр Черевацкий из Усинска, также устанавливавший ранее в Тольятти всероссийское достижение в категории 60-64 года – 4064 очка, и ещё одна рекордсменка – Любовь Суковатенко из посёлка Кулун Красноярского края. Близка к установлению рекорда – в группе 75-79 лет и тольяттинка Любовь Мирошниченко.
- Здесь на территории спорткомплекса «Торпедо» отличное поле для метаний – лучшее в Самарской области, - отметил главный судья «Кубка Дружбы» Сергей Кондратьев. – Есть все условия для установления рекордов. И люди, приехавшие на турнир, знали, что мы их хорошо встретим. Конечно, для них важно, прежде всего, здоровье. Но соревнования – это азарт, и именно на таких соревнованиях он и проявляется. Приятно, что наши уважаемые ветераны Николай Козыренко, Любовь Мирошниченко, Валентин Райков не просто живы, но до сих пор рвутся в бой! Это люди, на которых мы все ориентируемся.
На протяжении многих часов ветераны поочерёдно соревновались в пяти спортивных дисциплинах, используя снаряды разного веса, в зависимости от своей возрастной категории. Погода благоприятствовала высоким результатам. По предварительным данным, не обошлось без рекордов. Окончательные итоги «Кубка Дружбы» станут известны во вторник.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 2075
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 452



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet