ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

16.12.2021 10:49

(фото) Тольяттинский картингист Кирилл Хайрутдинов завоевал серебро «Кубка Черного моря»


Кирилл Хайрутдинов на трассе

Кирилл Хайрутдинов на трассе

12 декабря в Сочи прошел второй этап «Кубка Черного моря» в классе OK. Честь Тольятти традиционно защищал Кирилл Хайрутдинов. Будучи самым младшим спортсменом во взрослом классе, он сумел завоевать почетное второе место соревнований. О том, как проходила гонка, о стиле езды подопечного нам рассказал тренер Павел Алешин.
- Расскажите о ходе соревнований.
- Для начала стоит сказать, что, к сожалению, по семейным обстоятельствам Кирилл не смог принять участие в первом этапе соревнований. Но зато, несмотря на большой перерыв в практике (почти 3 месяца), когда мой воспитанник занимался учебой, физической подготовкой, он показал отличный результат и взял серебро. Конечно, нашей целью было золото, но на финальном заезде, буквально на последних кругах, ему не удалось удержать лидирующую позицию.
- Можно немного подробностей? Как прошел квалификационный заезд? Сколько было участников, как распределились места на пьедестале почета?
- В квалификационном заезде у него была позиция номер 3. С учетом того, что его соперники участвовали еще в ноябрьском первом этапе и были более вкатанными, за два дня тренировок это хороший показатель. 
В предфинальном заезде Кирилл с третьей позиции прорвался на вторую. В финальной гонке  он выиграл старт, лидировал 12 из 18 кругов, но в конце не удержал пальму первенства. Соперник стал ехать быстрее, а Кирилл продолжил движение в том же темпе и на последних кругах стал вторым.  
Всего во втором этапе «Кубка Черного моря» приняли участие 10 спортсменов. В итоге первое место с разрывом в 2 секунды занял Илья Дунин (Ростов-на-Дону). Третье место – Александр Ларьков (Москва). Он уступил нам 4 секунды. Стоит заметить, что Кирилл на протяжении гонки вел более грамотную борьбу, чем его соперники. Четко оценивал ситуацию, в нужный момент уверенно атаковал. В конце его немного подвела резина. Ее износ не позволил ему повысить скорость до нужного уровня. Но в любом случае, это была достойная борьба.
Уже в середине января пройдет следующий этап кубка, где мы намерены добиться высшей награды.
- Отступая от темы последних соревнований, давайте вернемся к началу осени и вспомним, как для вас закончился чемпионат России в классе ОК?
- В конце сентябре 2021 года закончился чемпионат России, по итогам которого Кирилл занял 4 место среди 20 участников во взрослом классе OК. Если говорить подробнее, то на втором этапе чемпионата России Кирилл взял золото, и боролся за 3-4 место в чемпионате. Оставшиеся этапы проходили с переменным успехом: новые трассы, более опытные соперники... Однако проделав работу над ошибками, мы взяли серебро на последнем этапе чемпионата в Евпатории.
Это был дебютный сезон во взрослом классе. Можно отметить, что Кирилл – самый младший спортсмен, ему в августе этого года исполнилось 14 лет. Средний возраст соперников – 15-16 лет. Для большинства из них это был второй-третий сезон. Учитывая серьезную конкуренцию, считаю, что мы проделали очень хорошую работу.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 10116
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 452



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet