Новости Тольятти

19.08.2013 16:34

5 этап RCC. Lada Granta быстрее BMW

Алексей Дудукало на Lada Granta, удачно стартовав, прибыл первым

18 августа в Казани совместно с этапом Кубка Lada Granta прошел и очередной, пятый уже этап чемпионата страны по автомобильным кольцевым гонкам RCC. Как стало известно tltgorod, первыми на старт вышли представители класса «Объединенный 200». В группе «Туринг» пилот команды «Lukoil Racing Team» Алексей Дудукало на Lada Granta как стартовал с поул-позишн, так в итоге и финишировал первым, оставив за спиной два BMW Михаила Грачева и Олега Петрикова из команды «АМГ Моторспорт». А вот во второй гонке Алексей, к сожалению, из-за перегрева двигателя вынужден был сойти, а подиум заняли три пилота из «AMG Motorsport» Грачев, Петриков и Голиков.
В зачетной группе «Супер-продакшн» обе гонки выиграл Владимир Стрельченко из Центра технических видов спорта Московской области на Honda Civic Type R. Так же стабильно вторым приехал оба раза Сергей Голубев («НЕВА Моторспорт»), третьи места у москвича Виктора Козанкова («Ральф-Кар») и Андрея Юшина («Lemminkainen») на тех же «Хондах».
В зачетной группе «Туринг-Лайт» питерский пилот Владимир Удаленков («ЗЕНИТ») на Ford Fiesta объехал своего же одноклубника Артема Кабакова на Volkswagen Polo. Третьим стал еще один «зенитовец» Родион Шушаков на Ford. А вот во второй гонке в борьбу иномарок смог вмешаться Павел Кальманович из «Lukoil Racing Team», выступающий на ВАЗ 119. Павел занял второе место, уступив Кабакову, но опередив Удаленкова.
В зачетной группе «Национальный» первенствовал тольяттинец Дмитрий Брагин («МХ-Автоспорт»). В первой гонке он опередил еще одного тольяттинского пилота Романа Агошкова и Наталья Гольцову из Ижевска, а во второй – Агошкова и Александра Артемьева («ВПК СПОРТ») из Алматы.
По информации RCC, после этого этапа в командном первенстве в зачетной группе «Туринг» лучшей стала команда «AMG Motorsport», в зачете «Супер-Продакшн» первое место заняла команда «НЕВА Моторспорт», в зачете «Туринг-Лайт» лидирует команда «Зенит Моторспорт», а в «Национальном» - «КГОО СТК «МХ – Автоспорт».
В отличие от Кубка Lada Granta в чемпионата России остается провести еще три этапа: 30 августа-1 сентября – RCC примет Смоленск, 13-15 сентября – Нижний Новгород, а 28-29 сентября – Тольятти,