Аренда

Новости Тольятти

9/2/2013 1 0:45:00

Тольяттинцы выиграли Кубок АВТОВАЗа по картингу

31 августа на трассе технического музея прошли гонки второго, заключительного этапа Кубка ОАО «АВТОВАЗ» по картингу. В этом турнире призовые места разыгрывались в трех зачетных классов картов: «Микро», «Мини» и «Супер Мини». В качестве главного приза соревнований организаторами и спонсорами был подготовлен квадроцикл  Yamaha. За него на трассе шла совсем не детская борьба. как стало известно tltgorod, на старт вышли представители Тольятти, Челябинска, Отрадного, Жигулевска, Саратова, Балаково, Пензы, Ульяновска, Республики Татарстан.
По информации от гоночной команды Lаda Sport, в классе «Микро» в обоих заездах основная борьба за подиум развернулась между Виталием Хорошевым из  LADA Sport, Валерией Новичковой («Технический музей») и Олегом Осиповым из Ульяновска. Завершив гонки в следующем порядке: Новичкова – Осипов – Хорошев и Хорошев – Осипов – Новичкова лидеры в итоге и заняли места на подиуме по итогам двух этапов Кубка. Первое место у Виталия, второе – у Валерии, Олег – третий.
В классе «Мини» борьбу за призы вели только тольяттинцы. Первый заезд выиграл Антон Незванкин (СООТ «КАРТ»), второе место – у пилота LADA Sport Тимофея Иванова, третьим финишный створ пересек Евгений Третьяков (СООТ «КАРТ»). Во втором заезде эта тройка финишировала так же далеко впереди всех, однако Тимофей смог опередить Антона. В итоге по результатам Кубка победителем в этой зачетной группе стал Незванкин.
В группе «СуперМини» с Тимофеем Ивановым за победу спорили саратовец Владимир Алешин и Ильгам Шакиров из села Сарманово (Татарстан). Ильгам выиграл первый заезд, опередив Иванова и Алешина. Во второй гонке первым был Иванов, Алешин – второй, а третьим стал Владимир Осипов (Ульяновск). Победителем Кубка стал Иванов.
Ну, а квадроцикл достался победителям в командном зачете – дуэту LADA Sport Виталию Хорошеву и Тимофею Иванову.