Новости Тольятти

05.10.2013 13:18

(фото) Футбольная «Лада» крупно проиграла «Челябинску»

"Лада-Тольятти" - "Челябинск": красноречивые цифры на табло

4 сентября на стадионе «Торпедо» в рамках первенства России в зоне «Урал-Поволжье» футболисты «Лады-Тольятти» принимали ФК «Челябинск». Как стало известно tltgorod, после получасовой «разведки», которую явно лучше провели гости, счет был открыт. Лучший бомбардир зоны «Урал-Поволжье» Дмитрий Зарва увеличил свой лицевой счет и вывел «Челябинск» вперед. Более чем «тревожный звоночек» хозяевами не был услышан, рисунок игры внешне не изменился никак, и гости до перерыва забили еще.
Вторая половина встречи началась стремительно. Опасный выход к воротам Максима Павлова защитник Евгений Жихарев останавливает с нарушением правил. Далее последовало удаление и пенальти в ворота «Лады», которое четко реализовал все тот же Зарва. Ну, а точку поставил полузащитник «Челябинска» Григорий Дорошенко, забивший четвертый мяч гостей на 69 минуте. 0:4 –  самое крупное в этом сезоне поражение тольяттинцев. Справедливости ради следует отметить, что в настоящее время финансовое положение тольяттинской команды оставляет желать лучшего, в то время как наши гости не испытывают никаких проблем и решают поставленную руководством задачу попадания в «тройку призеров». Впрочем, обещанная помощь от областного руководства должна поступить в тольяттинский клуб в ближайшее время. Ну, а согласно календарю первенства, в следующем туре, 10 октября в Сызрани состоится очередное «областное дерби» «Сызрань – 2003» - «Лада».
Другие результаты тура:
«Динамо» - «Сызрань-2003» 0:0, «Носта» - «Спартак» 1:0, «Зенит-Ижевск» - «Рубин-2» 2:1, «Волга» - «Октан» 2:0, КАМАЗ – «Тюмень» 2:3.