RSS-лента
добавить виджет в yandex

Новости Тольятти

27.01.2014 18:20

(фото) Скалолазы из Тольятти подтвердили свой высокий уровень на соревнованиях в Пензе

Ника Галкина

В очередной раз высокий уровень лазания показали спортсмены из Тольятти на соревнованиях в Пензе. В минувшее воскресенье, 26 января, в здании Пензенского института развития образования, в скалолазном центре областной столицы, на скалодроме «Альптур», состоялся открытый Чемпионат Пензенской области по скалолазанию в дисциплине «боулдеринг». Как передает корреспондент TLTgorod, съезжаться участники начали еще за день до мероприятия. Спортсмены из Тольятти, Самары, Нижнего Новгорода, Саратова, Пензы добирались всеми возможными способами, чтобы побороться за призовые места.
Соревновательный день начался в 10 утра с мужской квалификации. Еще через два часа к трассам вышли девушки. В итоге в финал среди мужчин вышли два тольяттинца: Дмитрий Тимофеев и Георгий Долгушин. Среди девушек в финале оказались тольяттинки Ника Галкина, Ольга Кущь и Анастасия Кузнецова.
В финале было по 4 трассы высокого уровня сложности. Кого-то подвел мандраж, кто-то уже устал после квалификации. В итоге выиграли не только сильнейшие и самые опытные, а еще и те, кто оказался более внимательным и выносливым. Приятной неожиданностью соревнований стало второе место Георгия Долгушина из Тольятти, занимающегося скалолазанием всего два года. Первое место занял опытный Олег Беляков из Самары, подтвердивший уже не раз свое почетное звание мастера спорта. Третье место занял еще один тольяттинский спортсмен Дмитрий Тимофеев, постоянный участник соревнований всех уровней.
Особенно приятно, что и женский пьедестал полностью заняли девушки из Самарской области: первое место - Ольга Кущь из Тольятти, второе - Екатерина Соколова из Самары и третье - тольяттинка Ника Галкина.