ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

17.02.2014 14:29

Новый поворот сюжета: Плющенко заявил, что его заставили ехать в Сочи


Продолжает свое развития история с отказом продолжать выступления в Сочи олимпийского чемпиона Евгения Плющенко. TLTgorod уже рассказывал о том, как это было: буквально за минуту до начала проката короткой программы в соревнованиях мужчин-одиночек Плющенко обратился к судьям и заявил, что снимается с турнира. Позднее он объвил и о том, что заканчивает любительскую карьеру. Эта история получила большой резонанс в СМИ. Самый главный вопрос: почему наша сборная вовремя не сделала замену травмированного Плющенко на чемпиона России Максима Ковтуна.
Сначала, как пишет сегодня «Газета.РУ», Плющенко заявил, что тренеры команды не смогли найти Максима, якобы тот не отвечал по телефону. Однако тут же эту версию опровергла тренер Максима Елена Буянова:
 
- Всем было известно, что мы тренируемся в Москве — уехали туда после церемонии открытия Игр как раз потому, что Максим очень серьезно готовился к возможному выступлению, и нельзя было оставлять его без тренерского внимания. Мы работали очень хорошо до самого последнего дня. После Игр, соответственно, продолжим готовиться к чемпионату мира. Мне интересно другое: кто доложил министру спорта Виталию Мутко версию, что Ковтуна нигде не могли разыскать? Кому понадобилось распространять эту ложь? Неужели не стыдно делать «крайним» спортсмена, который никаким образом не причастен к тому, что происходило в Сочи? И уж как минимум пора понять, что спорт — это не шоу-бизнес.
 
А вчера, в интервью телеканалу CNN Евгений Плющенко сделал еще одно громкое заявление о том, что его вынудили ехать на Олимпиаду чиновники из федерации фигурного катания России.
Генеральный директор Федерации фигурного катания России Валентин Писеев был очень удивлен этим заявлением чемпиона:
 

-Ну заявил что-то Плющенко — это его проблемы. Я не был в курсе этого интервью. Надо точно знать, что он сказал. Я должен выяснить, что было сказано на самом деле. Я разберусь в ситуации, а пока не хочу влезать в эти дела

Просмотров: 5594
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 452



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet