Новости Тольятти

19.04.2014 9:54

(фото) Первая игра «Лады». Ничья и демарш болельщиков

Фанаты протестуют

Вчера, 18 апреля, в Тольятти, на стадионе «Торпедо» прошла первая после зимнего перерыва игра футбольной «Лады». Претерпевшая незначительные изменения команда принимала   «Зенит-Ижевск». Обе дружины сейчас балансируют на грани 6-7 места в турнирной таблице. Как стало известно TLTgorod, имевшие небольшое игровое преимущество гости, открыли счет в первом тайме. Сергей Борисов пробил Максима Павлова. «Лада» также имела несколько острых моментов у ворот гостей, но мячи или летели мимо или подчищались голкипером.

Во втором тайме после серии замен тольяттинцам удалось отодвинуть игру от своих ворот. А на 84-й минуте Артем Аксьоненко умудрился протолкнуть мяч в ворота гостей в окружении нескольких защитников. В штрафной «Зенита» начался настоящий «пожар», в котором наши могли забить несколько раз. Однако, ничья в этой ига была все же более справедливым исходом. 1:1. «Лада» осталась на 7 строчке в таблице, по-прежнему отставая от Ижевска на 2 очка. 24 апреля в Ульяновске нам предстоит встреча с «Волгой».

Но вчерашняя игра кроме результата принесла еще одно важное событие. Еще перед игрой в сети, в группе ФК «Лада» появилось вот такое воззвание фанатов:
«В связи с начавшейся интеграцией ФК "Лада-Тольятти" в пирамиду ПФК "КС" фанатский сектор принял решение:
- использовать пиротехнику без ограничений.
- покинуть матч 18-го апреля всем на 60-й минуте матча
- просьба к обычным зрителям в знак солидарности с нашими традициями и историей команды также покинуть стадион на 60-й минуте матча.
Считаем неприемлемым нахождение нашего клуба фактически в подчинении у другой команды. Считаем, что у команды должны стоять турнирные цели и задачи. Нахождение в пирамиде такой возможности не дает.
Фанаты "Лады-Тольятти".»
Свое намерение фанаты выполнили. Были и файеры и демонстративный выход со стадиона за 20 минут до окончания игры. Похоже, что эти события стали началом протестных акций несогласных с политикой клуба болельщиков. Ну, а пока "Ладе" грозят очередные штрафные санкции за пиротехнику.