ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте

RSS-лента
добавить виджет в yandex

Новости Тольятти

02.10.2014 21:34

Сенсация в Тольятти: «Лада» дождалась в гости чемпиона КХЛ и добилась первой победы!

Сегодня, 2 октября, в Тольятти в историю хоккея была вписана очередная победная для хозяев льда страница. Вернувшаяся в КХЛ «Лада» наконец-то одержала полноценную победу. Добыты 3 боевых очка. А что особенно приятно, заработаны они в поединке не с кем-нибудь, а самим действующим чемпионом КХЛ – магнитогорским «Металлургом», Случилось это в двенадцатом матче сезона для тольяттинской команды.

Все возможные расклады перед этим матчем были в пользу «Магнитки». Да и не надо быть большим специалистом в хоккее, чтобы понять расклад сил. Достаточно было взглянуть на турнирную таблицу. Магнитогорцы уверенно возглавляют дивизион «Восток» с активом в 32 очка, «Лада» - последняя, и у нее до этого матча было всего 4 очка.

Но хоккей – игра непредсказуемая, а «Лада» сумела доказать ошибочность предварительных расчетов и предсказаний результата. Как стало известно Tltgorod, уже на пятой минуте капитан нашей команда Андрей Никитенко пробил воспитанника хоккейной школы «Лада», голкипера сборной России Василия Кошечкина. Впрочем, гости все же вначале доминировали на льду и уже очень скоро отыгрались, гол в ворота Ильи Ежова забил Сергей Мозякин. А вот стартовые минуты второго периода вновь остались за нашей командой, Семен Валуйский вновь вывел вперед хозяев, а еще через пять минут Алексей Мастрюков сделал счет 3:1.
Дальнейших событий пришлось ждать аж полчаса игрового времени. На 56-й минуте все тот же Мозякин вернул надежду уральцам, Кошечкин покинул ворота, а «Металлург» попытался игру спасти. Но сегодня больше хотела победить «Лада». И это ей удалось. 3:2 – тольяттинцы выиграли у грозного чемпиона из Магнитогорска.

4 октября мы примем астанинский "Барыс".