добавить виджет в yandex

Новости Тольятти

12.12.2014 18:50

«Кузня» дополнила серию поражений «Лады»

Сегодня, 12 декабря, на льду Новокузнецка прошла очередная встреча чемпионата КХЛ. Местный «Металлург» принимал тольяттинскую «Ладу». Наша команда, как уже сообщал TLTgorod, продолжает свое длительное выездное турне по Дальнему Востоку и Сибири. После поражения во Владивостоке и Хабаровске, на сегодняшний матч наши настраивались серьезно. Место в воротах вместо Ильи Ежова занял с первым минут Джефф Гласс. Старт встречи назвать удачным не получается. Уже через 80 секунд сибиряки открыли счет, отправив во владения нашего канадца первую шайбу. А  дождавшись первого удаления в составе гостей, увеличили отрыв.

Тут «активизировался» форвард «Лады» Федор Федоров. К 28-й минуте он успел сделать «дубль». Товарищи по команде поддержали атакующий настрой Федора, а Станислав Бочаров тут же увеличил счет до 3:2 в пользу гостей. Этот мощный отрезок игры в исполнении «Лады» заставил хозяев пойти на замену голкипера. Вышедший на лед Рафаэль Хакимов больше не пропустил, а полевые игроки бросились исправлять ситуацию. И уже через 5 минут счет вновь стал равным. И вновь гол был забит при игре 5 на 4. Не останавливаясь на полпути, «Металлург» продолжил атаковать и был за это вознагражден. На 37-й минуте хозяева вышли вперед  4:3.
Наша команда приложила максимум усилий, чтобы спасти игру. Но шайба упрямо не шла в ворота «Кузни». Устроенные на последних минутах штурм также оказался безрезультатным. А замена Гласса на полевого игрока привела лишь к тому, что хозяева отправили пятую шайбу в пустые ворота.
5:3 – победа «Металлурга», Следующую игру «Лада» проведет в воскресенье против «Сибири».