добавить виджет в yandex

Новости Тольятти

25.10.2015 22:19

«Лада» добилась еще одной победы, на этот раз над «Трактором»

Сегодня, 25 октября, в Тольятти на «Лада-Арене» состоялась очередная игра чемпионата КХЛ. «Лада» принимала челябинский «Трактор», Как уже сообщал TLTgorod, перед этим матчем под своды дворца планировалось поднять игровой свитер с фамилией Цыгуров, и он был поднят.

Сам Геннадий Федорович Цыгуров присутствовал на церемонии и выступил перед собравшимися. Он вновь вспомнил те «золотые» годы, когда наша «Лада» - первый немосковский клуб выиграл чемпионат страны, разрушив все хоккейные советские стереотипы. Геннадий Цыгуров поблагодарил всех, кто помогал тогда команде добиваться результатов В первую очередь – болельщики, которые никогда, даже в самые тяжелые  времена не оставляли команду без поддержки.

Поддержка болельщиков помогла выиграть нынешней «Ладе» и сегодня. Трибуны гнали команду вперед, и форварды «Лады» начали искать бреши в обороне уральцев. Первым нашел ее Денис Гурьянов, открывший на 13-й минуте. Еще через пять минут Антон Крысанов сделал счет уже 2:0.
Впрочем, во втором периоде гости отыгрались.
И все же, сегодня выиграть должна была «Лада», и она это в итоге сделала. Шайба после броска Дмитрия Воробьева по удивительной траектории влетела за спину голкипера гостей. Случилось это на 60-й минуте игры. «Трактор» пошел ва-банк, заменил голкипера шестым полевым игроком, но … пропустил четвертый гол в свои ворота. Тобиас Виклунд установил окончательный счет 4:2.
28 октября наша команда в гостях сыграет со «Слованом».