ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

05.11.2017 16:39

(фото) Турнир FIGHT NIGHT GLOBAL 78 в Тольятти: Подробности


Фото на память после пресс-конференции

Фото на память после пресс-конференции

Грандиозное спортивное зрелище мирового уровня - профессиональный турнир по смешанным единоборствам FIGHT NIGHT GLOBAL 78 накрыло Тольятти вечером, 4 ноября. Такого в автомобильной столице России еще не было!
О том, как прошел турнир, TLTgorod сообщили в пресс-службе СБИ «Непобедимая Держава» и АСМ «СПОРТИКО».
Одним из партнеров соревнований выступила Спартакиада боевых искусств «Непобедимая Держава», официальное открытие которой состоялось в субботу, 4 ноября. Сразу после яркой церемонии, ведущим которой был русский богатырь, обладатель 11-ти рекордов Гиннеса, министр спорта Орловской области Александр Муромский, в пресс-центре УСК «Олимп» состоялась пресс-конференция. На вопросы журналистов ответили организаторы и почетные гости турнира FIGHT NIGHT GLOBAL 78.
- Мы будем вести переговоры с компанией FIGHT NIGHTS GLOBAL о том, чтобы проводить такие профессиональные турниры в Самарской области ежегодно, - подчеркнул президент федерации ММА Самарской области Александр Гурьянов. – А дебютный турнир мы специально приурочили к Дню народного единства.
- Я очень хотел подраться на родной, волжской земле, - сказал чемпион мира по кикбоксингу, президент федерации ММА Ульяновской области Владимир Минеев. – Но травма не позволила выступить в главном бою турнира.
- Наша компания покрыла турнирами почти всю Россию, - отметил генеральный директор промоутерской компании FIGHT NIGHTS GLOBAL Шарип Алиев. – В следующем году около половины турниров планируем провести за рубежом. Что касается Самары и Тольятти, то, если мы увидим интерес к FIGHT NIGHT со стороны зрителей, то и в следующем году запланируем его здесь.
- Начинающие любители единоборств нередко мечтают о профессиональной карьере, - поделился мнением боец FIGHT NIGHT Али Багаутдинов. – И вчерашнее взвешивание бойцов-профессионалов на площадке «Непобедимой Державы» позволило детям прикоснуться к миру больших единоборств, увидеть, как соперники смотрят в глаза друг другу. Для любителей это большой стимул, возможность раскрыть свои перспективы на будущее.
Всем гостям были вручены подарочные плакетки с логотипом «Непобедимой Державы». Добавим, что за происходящим наблюдал глава г. о. Тольятти Сергей Анташев.  
А вечером вместительная «Лада-Арена» оказалась заполнена почти под завязку! Помимо тольяттинцев и любителей микс-файта губернии, съехавшихся со всех ее концов, свидетелями бойцовского шоу стали сотни молодых единоборцев – участников Спартакиады боевых искусств «Непобедимая Держава-2017» и их тренеров. На почетных местах разместились представители бизнес-сообщества, муниципального и депутатского корпуса, организаторы СБИ «Непобедимая Держава». Знаменитый ринг-анонсер Александр Загорский по традиции приехал в начале ноября на единоборческую Спартакиаду, но в этот вечер его узнаваемый голос разносился под сводами «Лада-Арены». Трансляция из Тольятти велась на многие страны мира.
Всего в рамках турнира было проведено 12 боев. Некоторые продолжались все три отведенных раунда по 5 минут, иные заканчивались техническим нокаутом одного из бойцов. Из семи представителей Самарской области четверо проиграли, но все бились, как львы.
В первом же бою сошлись два наших земляка-самарца. Константин Назаров, по мнению судей, был сильнее Григория Власяна. Анатолий Кондратьев из Нижнего Новогорода поймал на удушающем приеме самарца Евгения Сулкина. Не повезло Никите Подковальникову. Первые два раунда в противостоянии с Денисом Измоденовым из Екатеринбурга он активно набирал очки, но в заключительном растерял свое преимущество и раздельным решением сулей проиграл уральцу. Очень обидное поражение от иранца Хасана Юсефи потерпел главный тренер сборной Самары по ММА Динислам Муртазалиев. Казалось бы, он подобрал ключики к оппоненту, но пропустил шальной встречный удар и был повержен в добивании.
Бои продолжались 4,5 часа, но почти никто из зрителей не покинул своих мест. Все горячо поддерживали бойцов. От поединка к поединку напряжение возрастало, и последние 4 боя стали настоящим гимном смешанным единоборствам. Кстати, именно под звуки гимна – ММА Самарской области выходила в клетку тольяттинка Юлия Куценко на матч-реванш против Златы Шефтор из Йошкар-Олы. И реванш состоялся! В первом раунде борьба была почти равной, соперницы поочередно доминировали в партере, заставляя зрителей хвататься за валидол. Но во втором отрезке великолепная ударная техника Юлии принесла ей заслуженную победу!
В следующем бою еще один кумир местных фанатов единоборств – Шамиль Аббасов достаточно быстро, на второй минуте отправил в глубокий нокаут Георгия Сакаева из Мытищ. Два главных боя вечера также завершились досрочно. Бразильцу Майкелю Фалькао опыт 50-ти поединков, проведенных ранее в профессиональной карьере, не помог, и он вынужден был капитулировать перед россиянином Аюбом Гимбатовым. А Артур Гусейнов из Буйнакска продержался лишь до концовки первого из пяти запланированных раундов в схватке с новосибирцем Михаилом Царевым. «Торнадо» был бит по всем статьям «Одиноким волком».
Тольятти остался в восторге от FIGHT NIGHT!
Автор: Редакция TLTgorod 
Материал по теме:
(видео) В Тольятти Юлия Куценко победила нокаутом Злату Шевтор

Просмотров: 5809
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 451



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet