ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

28.11.2017 17:48

(фото) В Тольятти прошла Спартакиада работников МСУ


На Спартакиаде работников местного самоуправления Тольятти

На Спартакиаде работников местного самоуправления Тольятти

В УСК «Олимп» в четвертый раз была проведена ставшая традиционной Спартакиада среди работников органов местного самоуправления городского округа Тольятти.
Как сообщают TLTgorod в АСМ «СПОРТИКО», из года в год растет число команд-участниц, представляющих структурные подразделения администрации и думы Тольятти. На этот раз 14 коллективов соревновались в таких видах соревнований как мини-гольф, прыжки через скакалки, «пресс», «отжимание», дартс, прыжок в длину с места и в эстафетах. Перед началом состязаний состоялась коллективная разминка, которую лично провел руководитель Управления физкультуры и спорта, заслуженный мастер спорта Александр Герунов.
- Все госструктуры региональные и федеральные, корпоративные крупных предприятий давно уже соревнуются командами на такого рода спартакиадах, - отметил спикер городской думы Дмитрий Микель. – Существует спартакиадная традиция среди органов самоуправления всех муниципальных образований Самарской области. И я рад, что в Тольятти мы тоже имеем возможность встречаться не только в кабинетах, но и на спортивной площадке. Это напрямую влияет на нашу работоспособность в течение всей последующей рабочей недели. Надеюсь также, что кто-то из сотрудников подразделений, участвующих в спартакиаде, придет к выводу, что физическая активность для них должна стать привычной, повседневной.
Соревнования, организованные Управлением физкультуры и спорта администрации г. о. Тольятти, прошли на высоком уровне, с хорошим боевым настроем всех участников спортивного действа. Судейство спартакиады обеспечивали специалисты Центра физкультуры и спорта г. о. Тольятти и волонтеры ТСПК. Емкие, не без доли юмора, но абсолютно корректные и квалифицированные комментарии судьи-информатора Игоря Агишева и главного судьи соревнований Андрея Сидельникова добавили азарта и интереса к происходящему на площадке. Для детей участников спартакиады также была организована спортивная развлекательная площадка, где можно было поиграть в спортивные игры на любой вкус.
- Заниматься спортом либо физкультурой необходимо в любом возрасте и в любом статусе, - поделился мнением заместитель главы г. о. Тольятти Алексей Бузинный. – Вы посмотрите, какой здесь царит накал страстей! Ведь мы не просто бьемся за победу над соперниками, мы стараемся прыгнуть выше головы - побороть самих себя, достичь больших результатов, чем прежде.   
Большой интерес вызвали соревнования по мини-гольфу, обеспечиваемые специалистами клуба любителей гольфа «Свежий ветер» во главе с Евгением Шепелевым. Каждая из команд старалась задержаться на этой станции как можно дольше. А настоящую бурю эмоций подняли командные эстафеты – с клюшками и шайбами, с большими мячами, с эстафетными палочками.
- Сплошные позитивные эмоции, - констатировал депутат думы г. о. Тольятти Максим Гусейнов. – Хотелось бы пожелать, чтобы спартакиады проводились и на уровне районных администраций, отдельных департаментов и вообще, самых разных групп населения нашего города.
По итогам спартакиады первое общекомандное место вновь досталось сборной Управления физкультуры и спорта, на втором месте расположилась команда руководства администрации г.о. Тольятти, на третьем - Департамента дорожного хозяйства. Отдельно подводились итоги соревнований команд, состоящих только из женщин. Здесь победу праздновала сборная департамента образования. В отдельных видах лучшими стали: «Прыжки в длину», «скакалка», «пресс», эстафеты – Управление физкультуры и спорта; «дартс» — Департамент культуры, мини-гольф – Дума г.о. Тольятти. Были также награждены призеры в личном зачете.
- Я хочу поблагодарить тех, кто впервые принял участие в нашей спартакиаде, - сказал в завершение Александр Герунов. – Действительно, очень важно для работников администрации города и думы хотя бы раз в году собираться, чтобы всем вместе уделить внимание физкультуре. Мы подготовим от имени нашего Управления благодарственные письма в адрес всех подразделений, выставивших свои команды на участие в спартакиаде.
- Такие мероприятия должны проводиться из года в год, поскольку они носят, как оздоровительный, так и досуговый характер и способствуют сплочению коллективов, - высказал мнение директор Центра физкультуры и спорта г. о. Тольятти Андрей Сидельников.
Автор: Редакция TLTgorod 

Просмотров: 3228
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 451



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet