ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

12.02.2018 12:55

(фото) Самара рукоплескала Емельяненко-мл. и другим звездам микс-файта


Байор против Емельяненко-мл.: face to face

Байор против Емельяненко-мл.: face to face

В Самаре прошла встреча любителей смешанных единоборств с участниками профессионального международного турнира по ММА «Битва на Волге-3». Как известно, это крупнейшее единоборческое событие состоится 4 марта в Тольятти, в ледовом дворце спорта «Лада-Арена» и пройдет оно в поддержку президента России.
Весть о том, что в Самару едет многократный чемпион мира по боевому самбо, представитель бойцовского клуба «Ахмат» Александр Емельяненко и его соперник, боец-тяжеловес из Польши Шимон Байор, разлетелась по многим соцсетям и многочисленным клубам единоборств самарской губернии. Именитые бойцы стали специальными гостями прошедшего 11 февраля в УСЦ «Грация» чемпионата Самарской области по ММА. Но накануне вечером они пришли на встречу со своими поклонниками в кинотеатр «Ambar cinema» торгово-развлекательного комплекса «Амбар». Ажиотаж был огромный! Практически все места в просторном кинозале оказались заполнены любителями микс-файта. Люди приезжали из Тольятти, Сызрани и других городов.
Как сообщили TLTgorod в агентстве спортивного маркетинга «СПОРТИКО», помимо Александра и Шимона, участниками встречи, которая проходила в формате пресс-конференции, стали соорганизаторы турнира «Битва на Волге-3» - президент Самарской областной федерации ММА Александр Гурьянов и представитель клуба «Ахмат» (Таджикистан) Далер Убайдов, файтеры из профессиональной команды «ММА SAMARA Pro» Шамиль Абасов, Александр Солдаткин, Расул Мамедбеков, Константин Назаров, а также Злата Шефтор из Йошкар-Олы, проходящая подготовку к турниру в Тольятти.
Началась встреча несколько необычно. Ее главных героев представил звучным голосом настоящего ринг-анонсера 10-летний воспитанник клуба «ARSENAL FIGHTING» Богдан Ивашнев. Публика бурно рукоплескала Александру Емельяненко и Шимону Байору, совершившим авиаперелеты за тысячи километров ради этого визита.   
- Первоначально турнир задумывался, как матчевая встреча сборных Самарской области и клуба «Ахмат», но затем вырос до масштабов заметного международного события, - сообщил собравшимся Александр Гурьянов. – Нам очень приятно, что участником его согласился стать самый популярный на сегодня, согласно опросам специалистов и промоутерских компаний, российский боец смешанного стиля Александр Емельяненко.
- Я здесь представляю шесть бойцов от республики Таджикистан, - сообщил Далер Убайдов. – Хочу заверить, что, несмотря на то, что они будут биться на ледовой площадке и фактически зимой, в «Лада-Арене» в этот вечер будет очень жарко!  
Вопросы к Александру Емельяненко, равно, как и к Шимону Байору, сыпались, как из рога изобилия, причем, на любой вкус. Бойцы скрупулезно на них отвечали. На вопрос ведущего вечера Игоря Агишева, есть ли секрет от Емельяненко, как стать успешным в ММА, Александр ответил, что никаких секретов нет, а нужно просто любить свое дело, чем бы ни занимался, и отдаваться ему всецело, не жалея себя. Сейчас Емельяненко достиг поистине феноменальных показателей в физической подготовке, что подтверждают объективные данные. Например, недавно атлет впервые в жизни пожал от груди штангу весом 170 кг, он легко поднимает одной рукой 65-килограммовую штангу.
- Я не устаю во время боя, потому очень сильно к нему готовлюсь, по-настоящему изматываюсь лишь на тренировках, - признался легендарный отечественный микс-файтер. – Точнее, усталость чувствую уже после занятия. В зале могу провести весь день, ведь возможности человеческого организма неисчерпаемы! Что касается прогнозов на бой, то я никогда их не делаю, всегда стараюсь завершить поединок досрочно – нокаутом, болевым или удушающим приемом, неважно. 
- Да, бывали поединки, в которых я низко держал руки, - парировал коварный вопрос одного из зрителей Шимон Байор. – Бой с Денисом Гольцовым меня многому научил в этом плане. Но, позвольте заметить, что мы будем драться в «Битве на Волге» по правилам ММА, а не бокса. Возможно сейчас вы и не так много обо мне знаете, но после 4 марта у вас будет больше оснований начать следить за моей карьерой. Самое главное – я хочу показать в Тольятти запоминающийся бой.
В своих вопросах любители спорта не могли пройти мимо болезненной темы предвзятого отношения к российским олимпийцам, в большинстве своем не допущенным до Олимпийских игр в Южной Корее. И Шимон, и Александр выразили свое негативное отношение к вмешательству политики в спорт и сошлись во мнении, что такое неприемлемо.
Как сообщили организаторы турнира, в андеркарте главного поединка состоятся не менее зрелищные бои Шамиль Абасов vs Чарльз Андраде, Хусейн Адамов vs Александр Солдаткин. Причем, победители этого Гран-При в тяжелом весе удостоятся пояса чемпиона промоутерской компании «Битва на Волге» и денежного приза в 10000 долларов. Предстоит и серьезное женское противостояние, победитель также получит чемпионский пояс Гран-При и приз 5000 долларов. Всего будет проведено 12 боев.
- Последние два с половиной года я основное время отдаю борьбе, работе в партере, - ответил на соответствующий вопрос чемпион мира по кикбоксингу, самарец Шамиль Абасов. – У меня уже нет к себе вопросов в плане защиты в партере. А в ударной технике вряд ли кому уступлю.
На вопросы публики ответили и другие участники встречи. Среди болельщиков была проведена викторина, победители которой стали обладателями бойцовских перчаток с росписями своих кумиров, а также заветных билетов в тольяттинскую «Лада-Арену» на «Битву на Волге-3». В завершение встречи участники главного боя данного турнира – Байор и Емельяненко продемонстрировали всем дуэль взглядов («face to face»). После этого не менее получаса фанаты ММА не отпускали звезд микс-файта, устроив нескончаемую фотосессию и автографсессию.
Автор: Редакция TLTgorod 

Просмотров: 3094
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:

Алессандро Селянин Алессандро Селянин 12 февраля 2018 13:48
Мордобой у нас в почёте. Особенно такой, жестокий, смертельный, дикий.

 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 452



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet