ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

26.04.2019 14:52

(фото) В областном министерстве спорта отметили тольяттинских ветеранов спорта


На встрече с ветеранами спорта

На встрече с ветеранами спорта

24 апреля в министерстве спорта Самарской области состоялась встреча группы ветеранов спорта из Тольятти, Жигулевска, Красного Яра, Новокуйбышевска и Самары с первым заместителем министра спорта Андреем Хариным, на которой обсуждались актуальные вопросы дальнейшего развития в области ветеранского движения.
Как сообщили TLTgorod в АСМ «СПОРТИКО», в своих выступлениях ветераны делились своими успехами и опытом клубной работы на местах, высказывали конструктивные предложения, как поднять массовость занятий физкультурой и спортом среди лиц среднего и старшего возраста. В этом плане примечателен пример отрадненского клуба «Надежда», в котором на сегодня объединены более семисот возрастных физкультурников. Основатель и председатель клуба Алексей Востриков рассказал собравшимся, как весело, с улыбкой проходят коллективные занятия в клубе, какие проводятся мероприятия, как поддерживает клуб администрация г. о. Отрадный. О том, как обстоят дела с клубной работой в Тольятти, высказались председатель клуба лыжников «Лада» Владимир Коврижных и член совета клуба ветеранов спортивного плавания «Лада» Михаил Есин.
Отдельного повествования заслуживает пример 91-летней Александры Зелениной из села Красный Яр. Активистка клуба «Красноярские красавицы» стала первой спортсменкой, принявшей участие в чемпионате России по легкой атлетике среди ветеранов в категории 90 лет и старше! Ее результаты в беге на 60 и 200 м внесены в летопись ветеранских рекордов России. Александра Демьяновна рассказала о занятиях в клубе и прочитала стихи, которых она знает великое множество. 
Андрей Харин сообщил ветеранам о планах по реализации в области национального проекта «Спорт – норма жизни», о проектировании и строительстве новых спортсооружений в Самаре – лыжероллерной трассы, футбольного манежа и Центра развития хоккея, в Тольятти – легкоатлетического манежа, ФОКов «Союз» и «Акробат», дворца спорта «Немов-Центр». Он посетовал, что в Российской Федерации пока нет закона о ветеранском спорте, а соревнования среди спортсменов среднего и старшего возраста не входят в Единый календарный соревновательный план спортмероприятий. Однако региональное министерство спорта изыскивает резервы для поддержки ветеранского движения в рамках статей расходов на массовый спорт.
Замминистра спорта ответил на вопросы ветеранов. В частности, по поводу создания в городах области музеев спорта, он проинформировал собравшихся, что, в рамках наследия чемпионата мира по футболу есть решение президента России о создании на базе соответствующих спортсооружений музеев спортивной славы. Подобный музей областного спорта будет создан при «Самара-Арене», когда та перейдет из федерального в местное подчинение. Данным вопросом будет заниматься министерство культуры Самарской области.
В заключение Андрей Харин наградил благодарственными письмами министерства спорта «За вклад в развитие физической культуры и спорта в Самарской области» активистов-ветеранов спорта: Александру Зеленину, Софью Щепеткову, Замзамью Абушаеву, Владимира Коврижных,Алексея Вострикова, Павла Сидорова, Олега Пустового, Игоря Агишева, Александра Нагибина, Михаила Есина, Александра Скопинцева.
- Начиная с 2014 года проходят регулярные встречи ветеранов с руководством министерства спорта Самарской области, - подвел итог мероприятию президент Спортивного Союза граждан среднего и старшего возраста Самарской области Сергей Кондратьев. – За этот период отмечено благодарственными письмами в общей сложности 94 активиста, которые достигли весомых результатов на всероссийской и международной аренах, активную пропагандируют спорт и здоровый образ жизни.
Автор: Редакция TLTgorod 

Просмотров: 2494
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 451



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet