ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

29.12.2023 14:59

(видео) «Слово пацана!» Тольяттинская блогерша Лерчек поклялась платить налоги


Уголовное дело о неуплате налогов в отношении Валерии Чекалиной, известной как блогер Лерчек, прекратили. Об этом сегодня, 29 декабря, РИА Новости рассказал ее адвокат Константин Третьяков.
«Вчера Следственный комитет прекратил уголовное дело об уклонении от уплаты налогов в отношении Чекалиных», — сказал собеседник агентства.
При этом блогеры остаются обвиняемыми по делу об отмывании средств в особо крупном размере.
Против Валерии и ее мужа Артема возбуждали два уголовных дела. Первое касается уклонения от уплаты налогов на 311 миллионов рублей. По оценке следствия, блогер пользовалась упрощенной системой налогообложения, хотя ее доходы от фитнес-марафонов превышали предельно допустимый лимит в 150 миллионов рублей в год. Второе дело — об отмывании денег в особо крупном размере. По данным СК, Чекалины в апреле 2021 года легализовали более 130 миллионов рублей, купив на них доллары.
В конце ноября со счета Лерчек сняли арест, она погасила задолженность перед государством, включая штрафы и пени. Как заявил адвокат, всего Чекалина перечислила в казну около 500 миллионов рублей.
Накануне для блогеров отменили все ограничения, они вернулись в соцсети после девятимесячного молчания. По этому случаю Лерчек опубликовала эффектное видео, на котором вместе со всей своей семьей появляется из гигантской праздничной коробки в красивых нарядах.
Как пишет Woman.ru, очевидно, столь длительный промежуток времени блогерша не сидела без дела. Поэтому теперь подписчиков ждут старты ее новых марафонов и тренингов, которые принесут семейству очередные миллионы рублей. Однако Чекалина ответственно заявила, что поправлять материальное положение и раздавать долги теперь будет по-честному. 
На ее странице появилось новое видео, участие в котором вместе с ней снова принял супруг и старшие дети — Алиса и Богдан. На этот раз тематика ролика была приурочена к сегодняшним трендам — нашумевшему сериалу Жоры Крыжовникова «Слово пацана. Кровь на асфальте». Вся чета Чекалиных появлялась из темноты в дерзких нарядах под главный саундтрек картины, ставший настоящим хитом.  
А вот под постом Лерчек сделала свое первое заявление.
«Теперь мы платим все налоги. Слово пацана!» — иронично написала многодетная мать. 
Как ранее сообщал TLTgorod, Валерия Чекалина родилась 6 октября 1992 года в Тольятти и выросла в Автозаводском районе. Здесь она окончила с золотой медалью школу при Тольяттинской академии управления. Потом уехала учиться в МГУ. Был период, когда Лерчек блистала на телеканале МУЗ-ТВ в роли ведущей одной из рубрик утренней программы.
В 2012 году вышла замуж за Артема Чекалина. В браке родились трое детей — двойняшки Алиса и Богдан и сын Лев. Его она родила в Майами, где некоторое время жила с семьей.
Вела топовый блог, основной контент которого яркие жизнерадостные картинки из жизни семьи и роскошные фотосессии. 
Автор: Редакция TLTgorod 
Материалы по теме:
Просмотров: 4857
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 141



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet