ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

12.06.2014 16:22

Канделаки взбесила Собчак враньем о «Пионерских чтениях»


11 июня телеведущая и совладелец коммуникационного агентства «Апостол» Тина Канделаки разразилась большой записью в собственном ЖЖ. Повод: эксперты РИА Новости поставили её агентство на первое место в национальном рейтинге коммуникационных компаний по выручке.
Как передает TJournal.ru, ностальгируя по пройдённому пути, Канделаки опубликовала внушительный список достижений, чем спровоцировала свою давнюю визави — Ксению Собчак.
Поводом к произошедшему скандалу стал рейтинг PR-агентств, составленный экспертами «РИА Рейтинг» в виде инфографики. Основываясь на показателе выручки, эксперты составили список из 31 агентства, предоставивших финансовую отчётность, и на верхнюю строчку поместили «Апостол», добавив, что компании принадлежит идея проведения «Пионерских чтений» — медиапроекта, в рамках которого журналисты и публицисты читают вслух свои произведения.
День спустя Канделаки вновь смахнула пыль с собственного блога в ЖЖ, активное ведение которого она возобновила три недели назад, вспомнив историю «Апостола» и свои первые шаги в новой для телеведущей индустрии пиара. 
В изложении Канделаки «Апостол» был создан Василием Бровко, признание «Апостола» самым крупным агентством состоялось «официально». Говоря об успехах компании, Канделаки перечисляет такие проекты, как «Нереальная политика» и «Пионерские чтения», сделанные совместно с главным редактором «Русского Пионера» Андреем Колесниковым. Он, тем не менее, не упоминается в тексте записи.
По словам Канделаки, недавно покинувший «Апостол» Василий Бровко стал PR-директором в Ростехе, «поплатившись» за то, что «Апостол» слишком хорошо раскрутил их бренд. О причинах ухода второго сооснователя «Апостола» Олега Берковича в посте ничего не говорится.
В конце концов, Канделаки процитировала знаменитые слова Махатмы Ганди: «Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом вы побеждаете», назвав их квинтэссенцией жизненного пути «Апостола».
На публикацию отреагировала телеведущая Ксения Собчак, постоянная участница «Пионерских чтений», посчитавшая, что её коллега присвоила себе идею «Пионерских чтений».
В качестве доказательства Собчак привела скриншот её SMS-переписки с Колесниковым, в которой он заявил, что Канделаки не имеет отношения к проекту. «Не хочется омрачать успехи “Апостола” и сравнения с Ганди», — добавила журналистка. 
Дальше Собчак уже обвинила в предвзятости самих составителей инфографики и намекнула на коррупционные схемы проведения тендеров Ростеха на PR-обслуживание. Канделаки же в своём посте заявила, что «Апостол» никогда не платил откатов.
Продолжив нападки, Собчак не получила никакой публичной реакции со стороны Канделаки, однако вступила в диалог со своим другом, журналистом Антоном Красовским, посчитавшим, что та пытается раздуть скандал. 

Просмотров: 4401
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 141



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet