ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

07.09.2018 13:20

Певицу Бабкину заподозрили в отмывании бюджетных денег


Надежда Бабкина

Надежда Бабкина

Надежду Бабкину заподозрили в наличии конфликта интересов. Итоги расследования в отношении девяти депутатов Московской городской и Московской областной дум были опубликованы на сайте российского отделения Transparency International - автономной некоммерческой организации по борьбе с коррупцией и исследованию уровня коррупции по всему миру.
Как пишет "Лента.Ру", певица занимает должность в комиссии столичной думы по культуре и массовым коммуникациям и одновременно руководит фольклорным театром «Русская песня».
«Когда Бабкина заключает договор с собственным театром на выступления на сцене собственного театра, учредитель должен согласовать такую сделку. Они с чиновниками департамента культуры оказываются в ситуации кругового конфликта интересов», — говорится в расследовании.
По данным Transparency International, за год артистка заключила с собственным театром три контракта на сумму почти семь миллионов рублей.
Кроме Бабкиной, в конфликте интересов заподозрили лыжника, зампредседателя комитета Мособлдумы по делам молодежи и спорта Александра Легкова, члена комиссий Мосгордумы по градостроительству Олега Сороку и шесть других депутатов. Авторы расследования отмечают, что неуведомление о конфликте интересов может рассматриваться как желание скрыть свою заинтересованность и попадает под действие закона «О противодействии коррупции».
***
В редакцию TLTgorod поступил комментарий пресс-службы Московской областной думы по поводу информации Transparency о конфликте интересов подмосковных депутатов. Приводим его полностью.
- Согласно статье 12 Федерального закона N 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов РФ», депутат, осуществляющий свою деятельность на профессиональной постоянной основе, не может заниматься другой оплачиваемой деятельностью, кроме преподавательской, научной и иной творческой деятельности, если иное не предусмотрено законодательством РФ.
Из упоминаемых в материале депутатов Московской областной Думы на профессиональной постоянной основе свою деятельность осуществляют: О.В. Григорьев и А. Г. Легков.
При этом депутат Григорьев доходов от предпринимательской деятельности за 2017 год не получил – то есть осуществляемая им трудовая деятельность не является оплачиваемой, и нарушения законодательства в данном случае нет.
Депутат Легков начал осуществлять свою депутатскую деятельность на постоянной (оплачиваемой) основе с мая 2018 года. Таким образом, на момент  заключения указанных в материале контрактов он мог совмещать работу депутата с другой оплачиваемой деятельностью. При этом дохода от указанной деятельности депутат не получал.
Другие упоминаемые в материале депутаты Московской областной Думы – В.Л. Гольберт, Э.Н. Живцов, И.М. Исаев, Д.В. Дениско, В.В. Фомичев – осуществляют свою деятельность на непостоянной основе. Это значит, что их основной работой является та, за которую они получают оплату (согласно статье 6 Закона Московской области N 191/2007-ОЗ «О статусе депутата Московской областной Думы»). Следовательно, со стороны данных депутатов не было допущено нарушений законодательства.
Отметим также, что ранее Прокуратурой Московской области были проведены соответствующие проверки по всем поступившим материалам на предмет возможных нарушений законодательства депутатами Московской областной Думы. По итогам проверок было отмечено, что фактов возникновения конфликта интересов не выявлено, и оснований для применения мер прокурорского реагирования не установлено.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 2956
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 141



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet