ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

25.03.2019 18:48

(мнение) «Рейтинг травли»: Скабеева, Симоньян, Дудь, Собчак, Венедиктов, Познер


RT публикует первый выпуск «Рейтинга травли» среди медиаперсон, подготовленный по просьбе телеканала компанией «Крибрум». Исследование показывает, в адрес каких журналистов и блогеров и по какому поводу чаще всего появлялись негативные высказывания в сетевых СМИ, блогосфере, социальных сетях и Telegram-каналах.
1-е место. Ольга Скабеева (коэффициент негатива — 41,4%), журналист телеканала «Россия 1»
Первый выпуск «Рейтинга травли» возглавила телеведущая Ольга Скабеева — коэффициент негатива в адрес журналистки перевалил за 40%. Травлю спровоцировала пародия в немецком шоу Late Night Berlin, где высмеивалась манера общения Скабеевой с собеседниками. Кроме того, достаточно широко в YouTube разошлись ролики с обвинениями журналистки в пропаганде и фрагмент её спора с украинским политиком Гордеем Беловым в программе «60 минут».
2-е место. Маргарита Симоньян (коэффициент негатива — 35,1%), главный редактор RT
Упоминания Маргариты Симоньян на прошлой неделе в основном были связаны с новостями о популярности сюжетов RT France, посвящённых протестам «жёлтых жилетов», а также с публикацией портала Znak о том, что сотрудники RT подписали «соглашение о неразглашении конфиденциальной информации». Часть интернет-аудитории сочла поводом для травли известие о беременности Симоньян.
3-е место. Белла Рапопорт (коэффициент негатива — 32,1%), блогер, феминистка из Санкт-Петербурга
Неизвестная широкой аудитории ЛГБТ-активистка Белла Рапопорт обрела популярность в социальных медиа из-за конфликта с компанией Lush. Через свой Instagram она предложила компании прислать ей бесплатный набор косметики в обмен на обзор в сториз. Однако Lush отказал Рапопорт. Позже она сообщила, что начала получать угрозы в свой адрес. Этот случай обсуждали в социальных медиа несколько дней. Часть пользователей обвинила феминистку в раздувании истерики.
4-е место. Аркадий Бабченко (коэффициент негатива — 28,4%), перебравшийся на Украину российский журналист
Основной причиной негатива по отношению к Аркадию Бабченко стали его же собственные провокационные высказывания. Например, он признался, что не скорбит по скончавшейся певице Юлии Началовой, поскольку та выступала в ДНР. Также Бабченко писал, что в Москве проживает «наглухо поехавшее головой население». Кроме того, журналиста критиковали за симпатии к президенту Украины Петру Порошенко — первым в чрезмерной лояльности его обвинил блогер Анатолий Шарий.
5-е место. Владимир Соловьёв (коэффициент негатива — 13,1%), известный теле- и радиоведущий
Поводом для травли Владимира Соловьёва на прошедшей неделе стало обсуждение его недвижимости. Во время эфира на «Вести FM» журналист заявил, что дом в Италии позволяет ему и его семье экономить на отелях. Другие негативные высказывания появились после видеоролика украинской журналистки Янины Соколовой, в котором она изобразила импровизированный телефонный разговор с Соловьёвым.
6-е место. Ксения Собчак (коэффициент негатива — 12,4%), телеведущая, экс-кандидат в президенты РФ
Личная жизнь Ксении Собчак по-прежнему остаётся в центре внимания пользователей соцсетей. Резонанс вызвал её развод с актёром и режиссёром Максимом Виторганом, баттл в Instagram с лидером группы «Ленинград» Сергеем Шнуровым и покупка за 250 тыс. рублей билета на концерт Аллы Пугачёвой. В эфире телеканала НТВ Собчак заявила, что ей «не жалко» таких «безумных денег» на шоу примадонны.
7-е место. Владимир Познер (коэффициент негатива — 8,6%), журналист
Негодование в соцсетях спровоцировало высказывание самого журналиста: Познер поддержал инициативу главного редактора радиостанции «Говорит Москва» Сергея Доренко убрать могилу Сталина с Красной площади. Телеведущий выразил надежду, что настанет время, когда «страна или народ смогут признаться в том, что Сталин был величайшим преступником» и что «ответственность за его поступки несёт народ, который его поддерживал».
8-е место. Алексей Венедиктов (коэффициент негатива — 8,3%), главный редактор радиостанции «Эхо Москвы»
14 марта главным редактором радио «Эхо Москвы» вновь был избран Алексей Венедиктов. Эту должность он занимает уже более 20 лет. Именно переизбрание на пост главреда «Эха» стало причиной критики в соцсетях. Также Венедиктова обвиняли в потакании «интересам Кремля» и привлечении на радиостанцию большого числа «сумасшедших оппозиционеров».
9-е место. Юрий Дудь (коэффициент негатива — 4,7%), журналист
Для негативных высказываний в адрес Дудя (4,7%) интернет-пользователям даже не потребовалось весомого повода — журналиста постоянно критикуют за стиль общения с гостями и недостаточную грамотность. Довольно резко о Дуде нередко высказываются и медийные личности. Так, Владимир Познер, комментируя интервью Дудя с журналистом Дмитрием Киселёвым, заявил, что во время беседы интервьюер «не знал, куда деваться».
10-е место. Илья Варламов (коэффициент негатива — 3,2%), общественный деятель, блогер
Десятку рейтинга «затравленных медиаперсон» замыкает Илья Варламов. В сети активно обсуждали возможное участие блогера в проведении муниципальных выборов в Санкт-Петербурге. Ранее Варламов и его коллега Максим Кац объявили 2019-й годом Северной столицы и запустили «онлайн-штаб преображения» города. Некоторые интернет-пользователи скептически относятся к попыткам Варламова изменить ситуацию в Петербурге.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 10161
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 141



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet