ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

04.07.2019 10:17

В Тольятти опровергли информацию о преобладающем влиянии транспорта на состояние воздуха


Александр Денисов

Александр Денисов

Данные о том, что порядка 2/3 выбросов загрязняющих веществ в атмосферу Тольятти приходится на транспорт, не соответствуют действительности. Как передает корреспондент TLTgorod, об этом на текущей неделе ответственно заявила депутатам местного парламента председатель комиссии по экологии общественной палаты Самарской области, доктор наук Маргарита Вахтина
Вопрос был адресован ей депутатом Александром Денисовым, выразившим недовольство дымящими автобусами и грузовиках старых лет выпуска, двигатели которых явно не соответствуют экологическим нормам «Евро-5» и «Евро-6». Депутат посетовал на отсутствие ответственности руководителей предприятий за подобные нарушения, сославшись на официальную статистику о том, что транспорт дает 65% выбросов в атмосферу.
«Мы вызывали тех, кто когда-то делал этот анализ, не буду называть их фамилии, - ответила Маргарита Анатольевна. – Конечно, общее мнение специалистов таково, что в нашем городе основную лепту в загрязнение воздуха вносит не автотранспорт. Потому что вы отлично знаете, что это происходит по ночам, в выходные дни, запах специфический.
Что касается автомобилей, здесь очень много мелких вопросов, которые очень сложно поднять. Среди них отвратительное качество топлива, и в этой сфере очень много предприятий малого и среднего бизнеса, которые невозможно контролировать».
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 2489
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 62



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet