ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

27.12.2019 20:33

Лечение остеопороза


Когда в организме не хватает кальция, то начинаются проблемы с костями. Как правило, остеопороз появляется у женщин во время менопаузы. В данный период времени снижается уровень кальция и ухудшается прочность костной ткани. Все это приводит к тому, что кости становятся более хрупкими и легко повреждаются. У мужчин данный недуг тоже может проявиться в престарелом возрасте.

Лечение остеопороза суставов

Из-за болезни могут быть переломы костей в разных местах (бедро, позвонки, предплечья). Заболевание протекает незаметно, однако симптомы можно выявить. К примеру, у человека могут внезапно начаться боли в пояснице или грудной области спины, появиться боли в спине, даже есть вероятность деформации. Человек в это время ощущает дискомфорт и чрезмерную усталость. Все это говорит о том, что в костях недостаточно кальция, а в организме не хватает витамина Д. Причинами недуга могут быть чрезмерные нагрузки, алкоголь, курение и лекарственные средства. Врачи и эксперты рекомендуют использовать препараты для лечения остеопороза, они уже на практике доказали свою эффективность.

Диагностика болезни

Чтобы выявить недуг на ранней стадии, нужно пройти различные исследования. Такой подход к делу поможет предотвратить неблагоприятные последствия в будущем. Для выявления поздних симптомов болезни используется рентгенография, она позволяет выявить различные переломы костей и деформации.

Чтобы измерить количество минерального компонента, врачи применяют денситометрию. Данный тип исследования может быть ультразвуковым или рентгенологическим. Именно таким способом можно определить плотность костей. Также диагностика позволяет определить место с наибольшим риском переломов.

Дополнительно врач может потребовать пройти лабораторные исследования, где используются биохимические маркеры. Процедура дает возможность понять интенсивность костного метаболизма. Пациентов перед процедурой просят воздержаться от приема пищи.

Профилактика болезни

Чтобы избежать проблем со своим организмом, нужно следить за ним и вовремя проходить медицинский осмотр. Своевременное лечение и остеопороза поможет оставаться всегда здоровым и счастливым. Также важна и профилактика.

Для этого следует вести здоровый образ жизни и отказаться от вредных привычек. В пище должно содержаться достаточное количество кальция и иных минералов. Врач может назначить специальную диету и выписать соответствующие медикаменты.

Просмотров: 889
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 62



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet