ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

16.03.2019 20:08

Способы заражения гепатитом С


Hepatitis C - это заболевание печени, вызванное вирусной инфекцией. Если ее не лечить, фаг может привести к серьезному повреждению органа.

Стадии болезни

Большинство случаев HCV являются хроническими (или долгосрочными). Это означает, что они будут сохраняться до тех пор, пока лечение полностью не уничтожит вирус.

Острый (или краткосрочный) недуг проявляется гораздо раньше с явными симптомами. В отличие от хронической стадии, острая версия болезни более поддается терапии традиционными методами.

Новый предпочтительный курс включает в себя бдительное ожидание, чтобы увидеть, исчезнет ли острая форма без терапии. Это происходит примерно в 25% случаев.

Если фаг прогрессирует до хронической стадии, врачи назначат лекарства, называемые противовирусными препаратами прямого действия на основе веществ:

  • софосбувир;
  • ледипасвир;
  • дакталасвир;
  • велпатасвир.

Использовать указанные дженерики больной должен в зависимости от генотипа и в дозе по рекомендации врача. Таблетки принимать внутрь, желательно в одно и то же время. В таком случае они будут действовать эффективнее.

В России купить софосбувир, можно через интернет в онлайн-аптеке "Гепа-нет".

Ознакомиться с ценой и характеристиками на велпатасвир, как и на все вышеперечисленные медсредства, также возможно на указанном сайте.

Одна из проблем, связанных с данным заболеванием, заключается в том, что могут пройти месяцы, прежде чем вирус будет обнаружен путем тестирования. Это потому, что инкубационный период сильно варьируется у каждого пациента.

Инкубация - это время между вашим первым контактом с вирусом и первыми признаками заболевания.

В отличие от гриппа, инкубационный период которого составляет менее недели, при остром гепатите С, он может занять от 14 до 180 дней.

Способы заражение Hepatitis C

ВГС передается посредством контакта с инфицированной кровью. Чаще всего люди заражаются вирусом при совместном использовании игл для приготовления или инъекции наркотиков.

До 1992 г. частой причиной передачи гепатита С было переливание крови. С тех пор более строгие проверки кровоснабжения значительно снизили этот риск.

Путь передачи HCV все еще остается спорным.

Парентеральное воздействие через кровь или ее продукты во множество случаев приводит к инфицированию, и большинство лиц, употребляющих наркотики внутривенно, заражаются в результате многократного воздействия грязного инъекционного инструментария.

Опасность инфицирования от одного укола иглой составляет 5-15% и может зависеть от размера инокулята.

Другие парентеральные пути могут включать традиционные методы лечения и использование зараженного медицинского оборудования.

Передача инфекции менее распространена в семье.

Хотя есть несколько хорошо задокументированных случаев острого гепатита С, возникающего после определенного полового контакта. Вертикальная передача встречается редко, если у матери невысокий уровень циркулирующей РНК ВГС, как это может происходить у тех, кто также инфицирован ВИЧ.

Обнаружение недуга в слюне и более высокая, чем ожидалось, распространенность инфекции у стоматологов может указывать на возможность передачи инфекции.

Остается большое количество носителей HCV, у которых невозможно определить путь заражения.

Просмотров: 905
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 62



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet