ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

22.03.2019 21:59

Передаётся ли гепатит С генетически?


ВГС разрушает гепатоциты - клетки печени. Орган перестает выполнять основные функции:

  • обеззараживание токсинов, поступающих в организм;

  • регулировка веществ, которые попадают с пищевыми продуктами. Это поступление белков, углеводов, жиров, аминокислот, витаминов;

  • производство желчи для расщепления жиров;

  • перестает вырабатывать важные составляющие крови.

Современные противовирусные препараты с точечным действием на инфекционные частицы вылечивают заболевание за три - шесть месяцев. Лечение гепатита С индийскими препаратами помогает избавиться от опасного недуга 97-99% пациентам.

На планете HCV заражено двести миллионов человек. Это масштабы эпидемии, поэтому важный вопрос - можно ли генетически заразиться этой вирусной болезнью?

Как происходит заражение инфекцией

До 1992 года переливание крови стояло на первом месте по риску инфицирования гепатитом С. В настоящее время донорский материал проходит тестирование на присутствие антител к HCV. Поэтому сейчас заразиться ВГС таким образом маловероятно.

Передача вируса происходит парентеральным способом (при контакте с зараженной кровью, биологическими жидкостями организма). Это бывает в таких случаях:

  • большой риск заражения у людей, употребляющих наркотики с повторным использованием шприцев после другого человека.;

  • медицинские работники могут заболеть при неосторожном обращении с материалами крови;

  • во время хирургических операций при ненадлежащей стерилизации инструментов;

  • при проведении маникюрных манипуляций, прокалывании пирсинга, когда наносятся татуировки. То есть при любом повреждении кожного покрова, и если инструментарий не стерилизуют после каждого клиента;

  • при незащищенном сексе если не использовать презервативы;

  • когда в семье есть больной ВГС и предметы личной гигиены общие - зубные щетки, бритвы, расчески, ножницы.

Эффективность терапии зависит от применяемых лекарств. Инновационные препараты на основе вещества Sofosbuvir уничтожают инфекцию в короткие сроки. Цена Софосбувира в Москве невысокая, если заказывать в интернете индийские дженерики.

Клинические исследования показывают, что Hepatitis C генетически не передается. Однако в некоторых случаях ребенок может получить болезнь от матери.

Как мать может заразить своего ребенка

Врач, ведущий беременность при гепатите С, действует таким образом:

  • контролирует уровень вирусной нагрузки;

  • оценивает риск возможности инфицирования малыша;

  • назначает лечение, не приносящее вреда малышу.

По наследству вирус не передается. Только при рождении ребенка, во время прохождения родовыми путями, при контакте с биологическими жидкостями больной мамы существует вероятность заражения в 5% случаев. Такой способ передачи называется вертикальным путем заражения. Во время же беременности малыш полностью защищен маточно - плацентарной оболочкой.

Нет точных данных о том, насколько велик риск инфицирования ребенка при естественном кормлении грудью. Чтобы обезопаситься от вероятности попадания вируса при наличии трещин и ранок на сосках женщины, лучше применить искусственное вскармливание.

Может ли отец передать вирус гепатита С детям

В тех случаях, когда в семье один из супругов является носителем ВГС, родителей интересует вопрос, как может отразиться заболевание на здоровье будущих детей. Абсолютно точно известно, что вирусный гепатит по наследству не передается. То есть от отца генетически инфекцию Hepatitis C нельзя получить.

Заразиться ребенок может только во время непосредственного контакта с зараженной кровью отца.

Поэтому важно при малейших порезах, ранках сразу же произвести стерильную обработку поверхностей, одежды, на которую попала кровь. Очаг поражения обязательно заклеить пластырем или наложить повязку.

Просмотров: 920
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 62



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet