
Мэр города Анатолий Пушков настроил руководство департамента здравоохранения решать проблемы с лекарственным обеспечением льготников. По словам главы города от недовольных граждан поступает слишком много обращений. И не мудрено, в Самарской области идет недопоставка многих медикаментов, которая связана с процедурой проведения торгов. Проблема не нова, подобная ситуация складывалась и в другие годы.
Несколько лет назад даже депутат государственной думы Анатолий Иванов принимал участие в том, чтобы как-то решить эту проблему. Однако периодически все повторяется. Сейчас в городе не хватает препаратов инсулиновой группы, препаратов для лечения бронхиальной астмы и обезболивающих. Но больным лекарства нужны сегодня, а не завтра.
Анатолий Пушков заявил присутствующему на аппаратном совещании заместителю руководителя департамента здравоохранения Николаю Голеву, что департамент в решении возникшей проблемы ведет себя неактивно. «Если есть задержки, надо иметь оборотные ресурсы, потому что некоторым больным просто нельзя обходиться без лекарств», - сказал мэр и потребовал дать предложения, как выйти из положения.