ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

27.05.2019 16:33

(фото) Юбилей Владимира Коренного: праздник в тольяттинском МДТ


Владимир Коренной читает Петрарку

Владимир Коренной читает Петрарку

Вчера, 26 мая, в тольяттинском Молодежном драматическом театре состоялся юбилейный вечер директора, художественного руководителя театра, заслуженного артиста Самарской области Владимира Коренного.
Как стало известно TLTgorod, 20-го мая Владимиру Лукичу исполнилось 70 лет. Эту почетную дату решили празднично отметить в выходной день, чтобы была возможность собрать друзей и соратников. И, разумеется, зрителей.
Коренной возглавляет тольяттинский МДТ с 2005 года. Но до этого с 1988 года он служил в драматическом театре «Колесо» под руководством Глеба Дроздова. А еще ранее были Свердловский ТЮЗ, драматические театры в Омске, Кемерово, Иваново: всего сцене отдано более 50-и лет. В наши дни Коренной не только возглавляет популярный тольяттинский театр, но и ставит в нем спектакли как режиссер, и даже играет как актер в некоторых постановках.
Поздравить юбиляра пришли многие коллеги по творческому цеху, городские руководители, представители бизнеса и политики. Юбилейная программа началась с серьезной ноты: юбиляр представил собравшимся литературно-музыкальную программу на стихи Франческо Петрарки.
После официальных поздравлений актеры театра показали имениннику и его гостям капустник – веселое представление, в котором за основу была взята прошлогодняя премьера «Приключения Буратино». Милые шутки шли своим чередом, и вдруг события стали развиваться в странном направлении. Пьяный Буратино завалился в гости к Мальвине, Пьеро устроил сцену ревности, Бэтмен спешит на выручку Буратино, вместо «белочки» к деревянному герою приходит Чебурашка и т.д. Получается интересный эффект, когда люди не только веселят окружающих, но и сами готовы вовсю повеселиться.
Возможно, уже этой осенью зрители в очередной раз увидят Владимира Коренного на сцене в качестве актера: в театре давно уже готовится к постановке спектакль «Человек и джентльмен» по пьесе Эдуардо де Филиппо. Думаю, вы догадались, кто в нем исполнит главную роль?
Вячеслав Смирнов, фото автора, специально для TLTgorod 
Дуремар поет про «рыбу моей мечты»

Дуремар поет про «рыбу моей мечты»

Бэтмен спасает Буратино

Бэтмен спасает Буратино

Злодеи отнимают золотой ключик

Злодеи отнимают золотой ключик

Вместо «белочки» - Чебурашка

Вместо «белочки» - Чебурашка

Просмотров: 3342
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 82



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet