ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

03.06.2019 11:33

(фото) Остроумную сказку в День защиты детей показали в Тольятти


Сцены из спектакля «Врун из Тридевятого царства»

Сцены из спектакля «Врун из Тридевятого царства»

В Тольятти Молодежный драматический театр ежегодно к Международному дню защиты детей, 1-го июня, готовит премьеру спектакля для юной аудитории.
В этот раз режиссер Инна Галкина поставила сказку «Врун из Тридевятого царства» по пьесе современного драматурга Дамира Салимзянова. Как стало известно TLTgorod, Салимзянов является главным режиссером драматического театра «Парафраз» в провинциальном городе Глазов. Спектакли этого театра неоднократно становились лауреатами национальной театральной премии «Золотая маска». Пьесы режиссера и драматурга регулярно ставятся в российских театрах.
По воле художника Елены Климовой наряды героев сказки выполнены в стилистике дымковской игрушки. А благодаря хореографу Яне Сараевой персонажи не только танцуют, но и пританцовывают весь спектакль — то есть танцевальные элементы присутствуют не только непосредственно в хореографических номерах. Это отличное сочетание для зрителей: неизвестный широкой аудитории занимательный сюжет, яркое оформление и динамичное действие.
Вкратце история такова. Чтобы добиться расположения Варвары-царевны (Виктория Толоченко, Татьяна Гудкова), Егорка (Вячеслав Смильский), сын трактирщицы Меланьи (Елена Кашкарцева), вместо восточного принца Баурсака (Юрий Раменсков) проникает во дворец царя Агафона (Дмитрий Ходырев). Но бандит Барсик (Григорий Береснев) тоже выдает себя за принца и приходит к царю во дворец — но уже с другими, корыстными намерениями.
Зачастую родители приводят детей в театр, оставляют их в зале, а сами дожидаются в фойе, поскольку не считают для себя возможным и интересным посещать спектакли для малышни. При просмотре сказки «Врун из Тридевятого царства» у вас будет прекрасная возможность убедиться, что подобные представления ставятся в первую очередь для семейного просмотра, а не для зрителей какого-то конкретного возраста. Во всяком случае, на первых премьерных показах спектакля была возможность наблюдать, как некоторые взрослые зрители вели себя при просмотре сказки намного эмоциональней своих собственных внуков.
Следующий показ спектакля состоится 5-го июня в 10.00.
Вячеслав Смирнов, фото автора, специально для TLTgorod 
Просмотров: 2678
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 82



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet