ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

24.06.2019 10:56

(фото) В Тольятти подведены итоги юбилейного фестиваля «Премьера одной репетиции»


Константин Федосеев в спектакле Спасти камер-юнкера Пушкина

Константин Федосеев в спектакле Спасти камер-юнкера Пушкина

Вчера, 23 июня, в Тольятти завершился Х юбилейный фестиваль «Премьера одной репетиции», который проходит на базе ТЮЗа «Дилижанс».
 
Как ранее сообщал TLTgorod, начиная с 17 июня зрители увидели 11 спектаклей, из них 2 вне конкурса, 5 в рамках режиссерской лаборатории и 4 в рамках программы «Гости».
Победителей фестиваля путем голосования могли определить только зрители – причем лишь те, кто приобрел билеты. Перечислим победителей конкурсных номинаций:
- Лучший спектакль режиссерской лаборатории фестиваля – «Спасти камер-юнкера Пушкина» Михаила Хейфеца, режиссер Александр Серенко (Санкт-Петербург).
- Лучшая актриса режиссерской лаборатории фестиваля – Екатерина Зубарева, роли в проектах «За белым кроликом» - Оля, «Утка в луже» - Старшая сестра, Репортер (театр «Дилижанс», Тольятти).
- Лучший актер режиссерской лаборатории фестиваля – Константин Федосеев, роль Михаила Питунина в проекте «Спасти камер-юнкера Пушкина» (театр «Дилижанс», Тольятти).
- Лучший спектакль гостевой программы фестиваля - «#Лайкнутое_поколение», автор проекта Марина Филатова, Драматический театр «Колесо» имени Г.Б. Дроздова (Тольятти).
Следующая конкурсная номинация была определена путем зрительского интернет-голосования в группе фестиваля:
- Лучшая актерская работа гостевой программы фестиваля - Егор Михеев, Мальчик-дым в спектакле «Спасательные работы на берегу воображаемого моря» Константина Стешика, режиссер Галина Швецова-Скрипинская, студия Молодежного театра «Вариант» (Тольятти).
Специальные премии фестиваля присуждены актеру Тольяттинского театра кукол Александру Свиридову за творческую смелость и эксперимент в спектакле режиссерской лаборатории «Утка в луже», Молодежному драматическому театру г. Тольятти за активное участие в творческом эксперименте и лично Дмитрию Ходыреву, Татьяне Гудковой, Инне Галкиной, Вячеславу Смильскому, Григорию Бересневу, Ольге Бересневой, интернет-лауреату фестиваля – спектаклю «Спасательные работы на берегу воображаемого моря».
Если посмотреть рейтинг зрительского голосования, то видно, что разрыв в баллах между спектаклями совсем незначительный. Это говорит лишь о том, что при голосовании кто-то оказался сплоченней и организованней. А также о том, что речь преимущественно идет о сильных работах, каждая из которых достойна войти в репертуар театра. Но по условиям фестиваля зрители увидят в следующем сезоне в репертуарной афише лишь проект-победитель. И очень жаль, что некоторые яркие работы мы сможем увидеть только в рамках фестиваля, и больше нигде. Учтите это при посещении следующего фестиваля.
Вячеслав Смирнов, фото автора, специально для TLTgorod 
Екатерина Зубарева в спектакле За белым кроликом

Екатерина Зубарева в спектакле За белым кроликом

Марина Филатова в спектакле #Лайкнутое поколение

Марина Филатова в спектакле #Лайкнутое поколение

Егор Михеев (слева) в спектакле «Спасательные работы на берегу воображаемого моря» 

Александр Свиридов в спектакле Утка в луже

Александр Свиридов в спектакле Утка в луже

Просмотров: 3193
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 82



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet